Коронавирус: последние новости 11 мая в одном посте (11.05.2020) со всего мира

4:48 /  Здоровье, Новое, ТОП

По состоянию на утро понедельника было подтверждено 4,1 миллиона случаев заболевания COVID-19, хотя, как полагают, истинная цифра намного выше, а многие легкие случаи остаются незамеченными, сообщает kratko-news.com.

Более 282 000 человек было убито коронавирусом, вызвавшим болезнь — SARS-CoV-2 — и, как известно, 1,46 миллиона выздоровели.

Вот последние новости коронавируса со всего мира.

Европа

Германия

Заражение в Германии снова ускоряется спустя всего несколько дней после того, как ее лидеры ослабили социальные ограничения, вызывая опасения, что пандемия может снова выйти из-под контроля.

Институт борьбы с болезнями имени Роберта Коха в ежедневном бюллетене сообщает, что число людей, которых сейчас заражает каждый больной — известный как уровень воспроизводства или R, увеличилось до 1,1. Когда оно превышает 1, это означает, что число заражений растет.

Канцлер Ангела Меркель, поддавшись давлению со стороны лидеров 16 федеральных округов Германии, объявила в среду меры, которые включали в себя открытие новых магазинов и постепенное возвращение в школу.

В то же время она запустила «экстренный тормоз», чтобы разрешить повторное введение ограничений, если коронавирус снова начнет распространяться.

Великобритания

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал людей «быть начеку» по отношению к рискам, связанным с коронавирусом, поскольку он готов изложить планы постепенного ослабления мер по блокировке, которые привели к закрытию большей части экономики в течение почти семи недель.

Решение правительства заменить свой главный лозунг «оставайся дома» вызвало критику со стороны оппозиционных партий, которые утверждали, что «будь начеку» — использовал Джонсон в сообщении в Твиттере перед телевизионным обращением в воскресенье вечером — слишком двусмысленно.

Первый министр Шотландии объявил, что Шотландия должна оставаться под жестким контролем. Он сказал, что Шотландия должна оставаться строго под руководством «Оставайся дома», а не слушать то, что он назвал «расплывчатым и неточным» посланием правительства Джонсона «Оставайся начеку».

Россия

Российские власти заявляют, что они зарегистрировали 11 012 новых случаев коронавируса за последние 24 часа, в результате чего в целом по стране этот показатель составил 209 688 человек.

Российская оперативная группа по коронавирусу сообщает, что за прошедший день погибло 88 человек, что привело к увеличению числа погибших в стране до 1915.

Италия

Смертность от эпидемии COVID-19 в Италии выросла на 165 в воскресенье по сравнению с 194 днем ​​ранее, сообщает Агентство гражданской защиты, поскольку ежедневное число новых случаев снизилось до 802 с 1083 в субботу.

Агентство заявило, что общее число погибших с момента вспышки 21 февраля составляет 30 560 человек, что является третьим по величине в мире после США и Великобритании.

Это был самый низкий показатель ежедневной смертности с 9 марта, хотя в последние недели эпидемии показатель ежедневной смертности, как правило, падал по воскресеньям, а на следующий день снова повышался.

Франция

Министерство здравоохранения заявило, что число людей, умерших от коронавирусной инфекции во Франции, выросло в воскресенье на 70% до 26 380 человек, что меньше, чем в предыдущий день, поскольку Франция готовилась выйти из режима блокировки в понедельник.

Министерство заявило, что число людей в отделениях интенсивной терапии — ключевой показатель способности системы здравоохранения справиться с эпидемией — сократилось на 36–2776 человек, по сравнению с пиком в 7148 человек, наблюдавшимся 8 апреля.

Азия

Китай

Китай опубликовал длительное опровержение того, что, по его словам, является 24 «нелепыми утверждениями» некоторых ведущих американских политиков в отношении обработки новой вспышки коронавируса.

Министерство иностранных дел Китая посвятило большую часть своих брифингов для прессы на прошлой неделе отверганию обвинений американских политиков, особенно госсекретаря Майка Помпео, в том, что Китай скрыл информацию о новом коронавирусе и что он возник в лаборатории в городе Ухань.

Статья из 11 000 слов на 30 страницах, размещенная на веб-сайте министерства в субботу вечером, повторила и расширила опровержения, сделанные во время пресс-брифингов. В статье также цитировались сообщения средств массовой информации, в которых говорилось, что американцы были заражены вирусом до того, как первый случай заболевания был подтвержден в Ухане. Нет никаких доказательств того, что это так.

Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 14 новых подтвержденных случаях коронавируса, что является самым высоким показателем с 28 апреля, в том числе первый за более чем месяц в городе Ухань, где вспышка была впервые обнаружена в конце прошлого года.

По данным комиссии, общее количество подтвержденных случаев коронавируса в материковом Китае по состоянию на субботу достигло 82 901, а общее число погибших от вируса составило 4633.

Южная Корея

Южная Корея предупредила о второй волне нового коронавируса, когда количество инфекций возросло до месячного максимума, когда власти начали ослаблять некоторые ограничения на пандемию.

«Это еще не конец, пока не закончилось», — заявил в воскресенье президент Мун Чжэ-ин, сказав, что новый кластер показывает, что вирус может широко распространиться в любое время, и предупреждает о второй волне в конце этого года.

Корейские центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили о 34 новых случаях. Число погибших осталось на уровне 256.

Япония

Министерство здравоохранения Японии заявляет, что более 90 процентов больничных коек, выделенных для пациентов с COVID-19 в Токио, уже заняты, подчеркивая настоятельную необходимость сдерживания дальнейшего распространения коронавируса.

В воскресенье министерство сообщило, что по состоянию на 28 апреля в столице было госпитализировано 18 пациентов с COVID-19, или 91,6 процента от 2000 коек, предоставленных таким пациентам.

Около 5000 человек в Токио были подтверждены заражением этим вирусом, что составляет почти треть от общего числа случаев заражения в Японии, составляющих около 16 000 человек, по данным общественного вещателя NHK.

Сингапур

В воскресенье в Сингапуре было зарегистрировано 876 новых случаев заражения, сообщили в министерстве здравоохранения, в результате чего общее число случаев заболевания достигло 23,336.

В заявлении министерства здравоохранения говорится, что подавляющее большинство вновь инфицированных людей — это мигранты, живущие в общежитиях. Трое постоянных жителей.

Индонезия

Индонезия сообщила о 387 новых коронавирусных заражениях в воскресенье, общее число которых достигло 14 032, сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Ахмад Юрианто.

Страна Юго-Восточной Азии также сообщила, что еще 14 человек умерли от COVID-19, заболевания, вызванного вирусом, общее количество которых достигло 973, сказал Юрианто. Между тем 2698 человек выздоровели.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

Ошеломляющий уровень безработицы в США может стать еще хуже, заявил в воскресенье министр финансов Стивен Мнучин, предположив, что они могут достичь 25 процентов.

«Сообщенные цифры, вероятно, будут ухудшаться, прежде чем они поправятся», — сказал Мнучин в воскресной программе Fox News .

Министерство труда США сообщило, что уровень безработицы в США в апреле вырос до 14,7%. Это побило рекорд после Второй мировой войны в 10,8%, достигнутый в ноябре 1982 года.

Три члена целевой группы по коронавирусу в Белом доме, в том числе д-р Энтони Фаучи, оказались в карантине после контакта с кем-то, кто дал положительный результат на COVID-19.

Это еще одно серьезное напоминание о том, что ни одно из самых безопасных зданий страны не застраховано от вируса.

Пресс-секретарь вице-президента Майка Пенса в пятницу дал положительный результат на коронавирус, что делает ее вторым человеком, работающим в комплексе Белого дома, который, как известно, имеет положительный результат на вирус на этой неделе. Чиновники Белого дома подтвердили в четверг, что военнослужащий, служащий в качестве одного из камердинеров Трампа, дал положительный результат на COVID-19 в среду.

Президент Дональд Трамп, который публично идентифицировал пострадавшего помощника Пенса как пресс-секретарь Кэти Миллер, сказал, что он «не беспокоился» о распространении вируса в Белом доме. Тем не менее, официальные лица заявили, что наращивают протоколы безопасности для комплекса.

Трамп сопротивлялся ношению маски, и на встрече с высшими военными лидерами страны в субботу вечером он не носил маску во время короткой части, которую журналистам было разрешено просматривать. Генералы вокруг Трампа также не носили маски.

Бойцы UFC, участвующие в событии UFC 249 во Флориде, могут потерять свои зарплаты и бонусы, если они будут публично критиковать меры предосторожности по охране здоровья и безопасности для COVID-19 , согласно соглашению об участии в соревнованиях, замеченному Reuters.

Перед соревнованиями 9 мая бойцам, принимающим участие в соревнованиях UFC 249, было предложено подписать соглашение об участии в соревнованиях на восьми страницах.

В статье о недооценке в недатированном соглашении говорится, что «Участник не будет предлагать или сообщать кому-либо физическому или юридическому лицу о том, что события» были или будут проводиться без надлежащих мер безопасности или других мер предосторожности, будь то связанных с COVID-19 или иным образом.

Далее в соглашении говорится, что если боец ​​нарушит этот пункт, «Компания может отозвать все или любую часть призовых денег или выигранных наград».

Канада

Согласно официальным данным агентства общественного здравоохранения, общее количество людей, убитых коронавирусом в Канаде, выросло на 2,2 процента до 4728 в воскресенье, что является одним из самых низких ежедневных увеличений с начала вспышки.

«Мы прошли долгий путь за короткое время с момента объявления пандемии COVID-19, и наши усилия, несомненно, предотвратили более широкое распространение вируса по всей стране», — заявила главный сотрудник общественного здравоохранения Тереза ​​Там.

Показатель для тех, у кого был диагностирован коронавирус, вырос до 67 996. В субботу было 4628 смертей и 66 780 положительных диагнозов.

Австралия

Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс заявил в воскресенье, что в пятницу в самом густонаселенном штате Австралии, где находится Сидней, будут открыты рестораны, детские площадки и бассейны, поскольку всесторонние испытания показали, что распространение коронавируса резко замедлилось.

Штат больше всего пострадал от коронавируса в Австралии, около 45 процентов подтвержденных случаев заболевания и смерти в стране. Однако в субботу было зарегистрировано всего два новых случая из почти 10 000 человек, прошедших тестирование, что открыло путь для осторожного ослабления мер блокировки.

Африка и Ближний Восток

Мадагаскар

Мадагаскар выставляет на продажу свое самопровозглашенное растительное «лекарство» от COVID-19, и несколько стран Африки уже разместили заказы на покупку, несмотря на предупреждения Всемирной организации здравоохранения о том, что его эффективность не доказана.

Тоник на основе растения Artemisia annua, обладающего противомалярийными свойствами, не прошел каких-либо международно-признанных научных испытаний.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.