Участие в тендере в Казахстане: что нужно знать?

0:54 /  Статьи, Экономика
тендеры,Казахстан,госзакупки

Участие в тендере, будь то предложение своих услуг или продажа товаров, открывают широкие возможности для бизнеса, так как зачастую в тендерах определены большие объемы и уже есть финансы. Заключение даже одного контракта по тендеру положительно скажется на финансовом положении организации и даст мощный толчок для дальнейшего развития. В то же время, не все знают, как подать заявку на участие в тендере и в каком порядке определяется победитель.

Закупки в Казахстане

Госзакупки Казахстана предлагают массу интересных тендеров и прежде чем принять участие, следует узнать то, что нужно для участия в тендере, а также какие условия прописал заказчик. Очень важно, чтобы продукция или услуги в точной мере соответствовали требуемому качеству, иначе можно лишиться контракта из-за несоответствия и получить статус недобросовестного партнера. А попадание в реестр недобросовестных участников ГС серьезно может испортить репутацию компании.

Проводятся все тендеры в электронном виде на сайте госзакупок, что делает их прозрачными и снижает риски разработки разного вида коррупционных схем. Участниками тендера являются заказчики, поставщики услуг и товаров, организаторы государственных закупок.

Каждый тендер представляет собой конкурс, в котором участвует несколько поставщиков, в котором побеждает тот, который предложил наименьшую цену. У победителя оценивается качество товара и если все соответствует заявленным требованиям, тогда заключается договор. Если же товар или услуга вызывают вопросы или не совсем подходят, тогда тендер предоставляется следующему участнику с наименьшей ценой и так далее.

Как начать работать на портале госзакупок

Перед тем, как начать работать на портале госзакупок, понадобится получение электронно-цифровой подписи.  Для тендеры,Казахстан,госзакупкиучастников понадобится получить ключ ЭЦП у Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан, скачать/обновить NCALayer и установить «Модуль Государственные закупки РК», который расположен в списке модулей NCALayer.

После того, как пользователь войдет в систему, он сможет начать работать с разделами Объявления, Лоты, Итоги и другие.

Все поставщики товаров и услуг представлены на равных условиях и имеют шансы выиграть тендер, если будут соблюдать условия и в то же время соответствовать заявленному регламенту.

Иностранные компании также могут принимать участие в тендерах в Казахстане, однако они должны иметь представительства в этой стране и платить налоги.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.