Коронавирус: официальные цифры инфекции COVID-19 могут быть в 85 раз ниже — исследование

5:08 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 6 апреля

Американские исследователи обнаружили, что вирус, вызванный COVID-19, мог заразить гораздо больше людей, чем показывают официальные данные — в 85 раз, а может и больше.

Хорошая новость заключается в том, что вирус будет не таким смертоносным, как считалось ранее — хотя без единого иммунитета и без проверенного лекарства он по-прежнему способен поражать системы здравоохранения.

До настоящего времени было зарегистрировано 165 000 случаев смерти от COVID-19 и 2,4 миллиона случаев. Они включают только инфекции, которые были подтверждены или признаны вероятными должностными лицами здравоохранения каждой страны, хотя, как недавно обнаружил европейский корреспондент Ллойд Берр, даже в такой богатой стране, как Великобритания, может быть сложно пройти тестирование при высоком спросе.

Вирус также может быть бессимптомным, что означает, что инфицированный человек может даже не знать, что он у него есть, или испытывать лишь незначительные последствия.

Чтобы выяснить истинное распространение вируса, исследователи из Калифорнии проверили 3300 человек, которые вызвались пройти тестирование на антитела к этой болезни — белки, которые организм вырабатывает для борьбы с инфекцией.

После внесения корректировок в необработанные цифры для лучшего представления демографии местного населения, по оценкам, было инфицировано от 2,5 до 4,2 процента региона Санта-Клара. Это 81 000 человек — на момент проведения тестирования в этом районе было зарегистрировано менее 1000 зарегистрированных случаев.

«Распространенность антител SARS-CoV-2 среди населения в округе Санта-Клара подразумевает, что инфекция гораздо более распространена, чем указано в количестве подтвержденных случаев» , — говорится в их статье, загруженной в выходные дни и еще не прошедшей рецензирование.

«Несколько групп по всему миру начали тестировать образцы популяции на антитела к SARS CoV-2, причем предварительные результаты согласуются с большой недооценкой инфекций SARS CoV-2».

В США было больше подтвержденных случаев инфицирования и смерти от вируса, чем в любой другой стране, причем рекомендации органов здравоохранения часто игнорировались политиками штатов и федеральными властями.

Уровень смертности от COVID-19 остается загадкой, при этом предварительная оценка ВОЗ составляет 3,4 процента. Но это было основано на смертности по сравнению с подтвержденными случаями заболевания.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.