Коронавирус: последние новости 19 апреля в одном посте (19.04.2020)

5:10 /  Видео, Здоровье, Новое, ТОП

Пандемия коронавируса заразила более 2,3 миллиона человек во всем мире и зарегистрировано более 158 000 смертей.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

Ежедневное увеличение числа смертей от коронавируса в штате Нью-Йорк впервые за две недели упало ниже 550, поскольку количество госпитализаций продолжает снижаться.

Однако губернатор Эндрю Куомо предупредил, что кризис еще далек от завершения. Больницы все еще сообщают о почти 2000 новых пациентах с COVID-19 в день.

В пятницу в штате зарегистрировано 540 смертей от этого вируса, самый низкий показатель с 1 апреля.

Жители  на пляж в Джексонвилле, штат Флорида, после того, как пляжи города были вновь открыты для публики в пятницу на фоне глобальной пандемии коронавируса, которая затронула более 700 000 человек и унесла жизни по меньшей мере 35 000 в Соединенных Штатах.

Мэр Джексонвилла Ленни Карри объявил, что пляжи и парки по всему округу Дюваль будут открыты с определенными ограничениями.

Флорида сообщила о 24753 подтвержденных случаях коронавируса, согласно официальным оценкам.

Канада

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что США и Канада согласились закрыть свою границу для второстепенных поездок еще на 30 дней.

Европа

Великобритания

Британская королева Елизавета не будет праздновать свой 94-й день рождения каким-либо особым образом и попросила, чтобы не было орудийных приветствий, чтобы отметить это событие, потому что это было бы неуместно, пока страна борется со смертельной вспышкой коронавируса.

Британский премьер-министр Борис Джонсон имел некоторые контакты с министрами, пока он восстанавливается после COVID-19, заявил в субботу министр жилищного строительства Роберт Дженрик.

«Он отдыхает и выздоравливает в Чекерсе, он принимает советы своего врача. У него были некоторые контакты с министрами, но в основном со своим личным кабинетом здесь, на Даунинг-стрит», — сказал Дженрик на ежедневной пресс-конференции правительства.

Испания

В Испании от пандемии коронавируса умерло 20 000 человек, а общее число заражений возросло до более чем 190 000 человек.

Органы здравоохранения Испании сообщили о 565 случаях смерти за последние 24 часа. Только в США и Италии больше смертей. Число новых заражений возросло почти на 4500. Более 74 000 человек в Испании выздоровели. Ожидается, что строгие правила заключения будут продлены после 26 апреля.

Германия

В субботу берлинская полиция разогнала несанкционированную демонстрацию против правил, запрещающих публичные собрания более двух человек.

Несколько сотен протестующих собрались на то, что они называли «гигиеническим бдением» в ответ на ограничения Германии в общественной жизни, чтобы замедлить распространение нового коронавируса.

Полиция задержала нескольких демонстрантов, заявив, что они не соблюдают необходимое расстояние в 1,5 метра от следующего человека.

Россия

Забирают ребенка с коронавирусом в Краснодаре

Франция

Французские власти запретили круизному судну, которое находилось в море с начала января, разрешить более чем 1000 пассажирам высадиться на берег до конечного пункта назначения в Италии.

Французская администрация заявила, что Costa Deliziosa пыталась сделать остановку в Марселе в пятницу, чтобы отпустить 1400 пассажиров, которые хотели выйти до конечной остановки в Венеции.

В последние недели администрация предоставила порт шести другим круизным судам, чтобы позволить французским пассажирам сойти, но на этот раз отказалась.

В субботу Франция зарегистрировала еще 642 случая смерти от коронавирусных инфекций, в результате чего общее число больных в мире достигло 19 323, что является четвертым по величине показателем в мире, хотя число людей, находящихся в больнице, снижается четвертый день подряд.

Италия

Смертность от эпидемии COVID-19 в Италии выросла в субботу на 482 человека, что является самым низким дневным приростом с 12 апреля, в то время как число новых случаев было стабильным на уровне 3491, сообщает Агентство гражданской защиты.

Число погибших в пятницу увеличилось на 575 человек по сравнению с 525 днем ​​ранее, и было зарегистрировано 3493 новых случая.

Средняя Азия

Иран

Иран разрешил некоторым предприятиям в столице и близлежащих городах вновь открыться в субботу после нескольких недель блокировки, нацеленной на сдерживание самой страшной вспышки коронавируса на Ближнем Востоке. Иран сообщил о более чем 80 000 подтвержденных случаях заражения и более 5000 смертельных случаях.

Тренажерные залы, рестораны, торговые центры и грандиозный базар Тегерана останутся закрытыми. Святыни и мечети также закрыты, и запрет на публичные собрания остается в силе.

Правительственные учреждения вновь открылись, и треть сотрудников работает дома, но школы и университеты по-прежнему закрыты.

Турция

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Турции возросло до 82 329, впервые обогнав соседний Иран, чтобы зафиксировать самый высокий показатель на Ближнем Востоке.

Число погибших возросло до 1890.

Африка

По данным Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний, в Африке сейчас более 1000 смертей от COVID-19.

В общей сложности 52 из 54 стран континента сообщили о вирусе, с общим числом случаев более 19 800 по состоянию на утро субботы.

Всемирная организация здравоохранения отметила увеличение заболеваемости в Африке на 51 процент, а смертность — на 60 процентов. Но руководитель ВОЗ предупредил, что из-за нехватки тестов «вполне вероятно, что реальные цифры выше, чем сообщалось».

Африканский CDC заявил, что начиная со следующей недели будет выпущено более миллиона тестовых наборов.

Азия

Южная Корея

Южная Корея сообщила о 18 новых случаях коронавируса, самый низкий ежедневный скачок с 20 февраля, продолжая тенденцию к снижению.

Цифры, опубликованные центрами по контролю и профилактике заболеваний Южной Кореи в субботу, позволили получить общенациональные данные о 10 653 случаях и 232 смертельных исходах, связанных с вирусами.

Заместитель министра здравоохранения в субботу призвал к бдительности, чтобы поддержать с трудом завоеванные успехи в борьбе с вирусом, что вызвало обеспокоенность по поводу продолжающихся заражений в больницах, а местные работники здравоохранения не смогли отследить.

Индонезия

Индонезия сообщила о 325 новых случаях коронавируса, в результате чего общее число заражений в четвертой по численности населения стране мира достигло 6248.

Официальный представитель министерства здравоохранения Ахмад Юрианто также сообщил о 15 новых случаях смерти, в результате чего их общее число достигло 535.

Сингапур

В субботу министерство здравоохранения Сингапура подтвердило 942 новых коронавирусных инфекции, что стало новым ежедневным рекордом, в результате чего общее число случаев COVID-19 достигло 5992.

В подавляющем большинстве новых случаев лица, имеющие разрешение на работу, живут в общежитиях иностранных рабочих, говорится в заявлении министерства здравоохранения, которое было опубликовано в субботу.

Япония

В субботу в Японии было зарегистрировано 556 новых случаев коронавируса, что превысило 10000 примерно через три месяца после того, как в стране был обнаружен первый случай.

Премьер-министр Синдзо Абэ на этой неделе расширил свое чрезвычайное положение 7 апреля в Токио и шести городских префектурах.

Китай

Китай в субботу сообщил о 27 новых подтвержденных случаях COVID-19, поскольку он пытается остановить рост инфекций в северо-восточной провинции, граничащей с Россией.

Двадцать новых случаев были в провинции Хэйлунцзян, включая 13 граждан Китая, которые недавно вернулись из России.

Сухопутная граница с Россией была закрыта.

Официальное число погибших в Китае резко возросло до 4632, отражая значительный пересмотр в сторону повышения в предыдущий день, проведенный властями в Ухане, наиболее пострадавшем городе страны.

По данным Национальной комиссии здравоохранения, в результате последних подтвержденных случаев общее количество достигло 82 719, из которых 77 029 выздоровели и были выписаны.

Государственные СМИ сообщают, что 18 чиновников в провинции Хэйлунцзян были наказаны за сбои в реагировании на вспышку. Они включают в себя заместителя мэра Харбина, столицы провинции, и вице-президента Харбинского медицинского университета.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.