В Мексике зарегистрировано массовое наблюдений «оборотней»

7:36 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия, ТОП
мексика оборотень

Жители Койты в мексиканском штате Чьяпас сообщают о наблюдениях крупного волкоподобного существа, сообщает kratko-news.com.

Истории о так называемом «оборотне», который был описан как двухметровый и очень подвижный, циркулируют в местной прессе, а также в социальных сетях, где несколько человек опубликовали истории и даже фотографии, на которых, по сообщениям, показаны следы когтей, оставленные существом.

Согласно сообщениям, таинственный зверь бегает по крышам, и некоторые жители даже поссорились, стоит ли его защищать или уничтожать. Также были сообщения о выстрелах ночью, что побудило местное полицейское расследование.

Один пастор попросил жителей поставить свечи возле своих домов, чтобы успокоить ситуацию.

«Вторую ночь они не спят», — написал пользователь Twitter @saulzenteno. «На этот раз СМИ и репортеры сообщают о стрельбе в воздух из домов людей, которые слышат громкие вопли, похожие на вой».

Но разве может быть оборотень, бродящий по улицам южной Мексики?

По словам психотерапевта Дульсе Бонифаза, наиболее вероятным объяснением является «коллективная истерия», усугубляемая изоляцией во время пандемии коронавируса.

«Легче бояться того, что ты знаешь, по сравнению с тем, чего ты не знаешь», — сказала она.

Бонифаза утверждает, что эта коллективная паника может проецироваться в форме мифического существа. Учитывая текущую ситуацию, это, безусловно, представляется разумным.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.