Трамп обвиняет ВОЗ в долгом реагировании на угрозу COVID-19

4:50 /  Здоровье, Новое, Политика, ТОП
трамп

Финансирование будет приостановлено на неопределенный срок, пока правительство США проводит анализ обращения ВОЗ с глобальной пандемией COVID-19, сообщает kratko-news.com.

США были крупнейшим спонсором ВОЗ.

На брифинге по коронавирусу в Розовом саду Белого дома во вторник Трамп сказал, что «так много смертей было вызвано ошибками ВОЗ».

«Сегодня я инструктирую свою администрацию прекратить финансирование ВОЗ, в то время как проводится обзор для оценки роли ВОЗ в серьезном ненадлежащем управлении и сокрытии распространения коронавируса», — сказал президент.

ВОЗ подверглась резкой критике за январский твит, в котором говорилось, что нет доказательств передачи вируса от человека человеку — оценка, которая с тех пор оказалась достаточно широкой.

Трамп говорит, что есть «достоверные» доказательства того, что ВОЗ знала о передаче COVID-19 от человека человеку в декабре прошлого года, но не смогла ответить соответствующим образом. Не ясно, откуда эта информация была получена.

«У ВОЗ есть проблемы, в которые никто не может поверить», — сказал он журналистам.

Заявление Трампа последовало за неделями, когда он обвинил ВОЗ в предоставлении плохих советов по коронавирусу и позволил ему стать глобальной пандемией.

Однако сам Трамп был обвинен в неправильном управлении кризисом при коронавирусе в его собственной стране.

После того, как в январе его предупредили, что эта болезнь может унести тысячи жизней в США, Трамп прекратил полеты из Китая — но он не предпринимал никаких дальнейших действий, чтобы ограничить распространение COVID-19 в США до марта.

Он также неоднократно преуменьшал кризис — однажды назвав его «обманом» — несмотря на свидетельства того, что угроза вируса возрастала.

В феврале он сообщил журналистам, что число случаев коронавируса в США, которое в то время составляло 15, упадет до нуля через несколько дней. В США сейчас более 25 000 смертей.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.