Судоходная отрасль призывает к свободному перемещению экипажей, чтобы торговля продолжала развиваться

5:39 /  Новое, ТОП, Экономика
Судоходная отрасль

Судам необходимо разрешить менять перегруженные и истощенные экипажи, чтобы помочь торговле продолжать работать, поскольку из-за блокировок коронавируса закрыты многие транзитные пункты по всему миру, заявили представители судоходной отрасли во вторник.

Около 90% мировой торговли зависит от перевозки морем, но жесткие блокировки во многих странах и приостановка авиаперевозок нарушили цепочки поставок, особенно для судовладельцев, которые полагаются на свободное перемещение экипажей для обеспечения движения судов.

Ассоциация Международной палаты судоходства и Международная федерация транспортников в письме к Группе 20 крупнейших экономик сообщили, что в море находится 1,2 миллиона моряков.

Оба органа призвали к сотрудничеству между агентствами ООН, правительствами и авиакомпаниями для обеспечения возможности смены экипажей судов, как только это станет возможным.

«Проблема смены экипажа может стать серьезной проблемой для мировой экономики, если правительства не решат наши проблемы», — сказал Гай Платтен, генеральный секретарь ICS, представляющий более 80% мирового торгового флота.

«Национальные блокировки, запреты на поездки и ограничения делают эту смену экипажа более сложной».

В марте министры энергетики стран G20 взяли на себя обязательство обеспечить непрерывную работу логистических сетей, составляющих основу глобальных цепочек поставок, без ущерба для усилий по предотвращению распространения коронавируса.

Министры энергетики стран G20 проведут в пятницу видеоконференцию, организованную Саудовской Аравией, как показал внутренний документ Reuters.

Стивен Коттон сказал, что федерация и ICS серьезно обеспокоены десятками тысяч членов экипажа, чьи обязанности на борту судов закончились, но они были вынуждены оставаться в море в течение дополнительных месяцев.

«Нынешний тупик не только угрожает личному здоровью и благополучию моряков, но и повышает риск несчастных случаев на море», — добавил Коттон.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.