Коронавирус: последние новости 6 апреля в одном посте (6.04.2020) обновляется

6:25 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 6 апреля

Прошло 26 дней с тех пор, как Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 пандемией. За это время подтвержденные случаи выросли в 10 раз, а число смертей — в 17.

По состоянию на утро понедельника погибло 68 000 человек, и 1,23 миллиона человек были подтверждены заражением вирусом SARS-CoV-2, который вызывает смертельное заболевание. Вот что происходит в мире.

Европа (ситуация с коронавирусом)

Великобритания

Великобритания зафиксировала самое большое за 24 часа увеличение смертности от COVID-19 — 621 в день — общее количество до 4934.

Правительство угрожает запретить людям покидать свои дома после того, как люди загорали в парках.

«Люди не должны нарушать правила, потому что это будет означать, что вирус распространяется больше, и тогда нам, возможно, придется предпринять дальнейшие действия».

Хэнкок сказал, что «невероятно» видеть, как небольшое меньшинство пренебрегает советами правительства по поддержанию социальной дистанции.

По словам Нила Фергюсона, профессора Имперского колледжа в Лондоне, который помог сформировать реакцию правительства, число смертей от коронавируса в Великобритании может возрасти до 7 000–20 000 человек.

Италия

Число погибших в результате эпидемии COVID-19 в Италии выросло на 525 до 15 887, что является самым низким ежедневным числом смертельных случаев за более чем две недели, в то время как число пациентов, находящихся на интенсивной терапии, сократилось второй день подряд, сообщил в воскресенье департамент гражданской защиты.

Общее количество подтвержденных случаев возросло до 128 948 против 124 632, о которых сообщалось в субботу, что меньше, чем за день до этого.

Ватикан

Туринская плащаница, таинственное полотно, которое, как полагают некоторые христиане, является погребальной одеждой Иисуса, появится в субботу на виртуальном показе. Это необыкновенный показ, помогающий верующим во всем мире молиться о прекращении пандемии коронавируса.

Туринский архиепископ Чезаре Носилья сделал объявление в субботу вечером, заявив, что он получил «тысячи» запросов на демонстрацию плащаницы.

Плащаница, которая, по словам экспертов, является хитрой средневековой подделкой, будет показана 11 апреля, в Великую субботу, когда христиане верят, что Иисус был мертв в гробнице за день до своего воскресения.

Германия

По данным правительственного института Роберта Коха, число подтвержденных в Германии случаев коронавируса выросло на 5936 за 24 часа до 91 714, что является третьим снижением ежедневного числа новых случаев заболевания.

Воскресная цифра снизилась на 146 случаев по сравнению с 6082 новыми заражениями, зарегистрированными в субботу.

Число погибших возросло на 184 до 1342.

Испания

Ежедневный показатель смертности от коронавируса в Испании снижается третий день подряд — регистрируется 674 случая смерти — в общей сложности 12 418 человек.

Шотландия

Главный медицинский работник Шотландии принес извинения за нарушение правил Великобритании о коронавирусе, посетив ее второй дом.

Фотографии Кэтрин Колдервуд, посещающей ее дом отдыха в Эрлсферри, на восточном побережье Шотландии, примерно в часе езды от столицы Эдинбурга, были опубликованы в Scottish Sun.

«Я не последовала совету, который даю другим, мне очень жаль», — сказала она на пресс-конференции в Эдинбурге в воскресенье.

Она сказала, что видела комментарии, которые называли ее лицемеркой и говорили, что она безответственна.

«То, что я сделала, было неправильно. Мне очень жаль», — сказала она.

Греция

Греция изолировала второй лагерь мигрантов после того, как был подтвержден случай с COVID-19.

Россия

Пустынные московские улицы были продезинфицированы в воскресенье, в первые выходные после того, как президент России Владимир Путин продлил национальные каникулы в России до 30 апреля.

Рабочие, одетые в защитную одежду и транспортные средства, разбрызгивали дезинфицирующие средства на дорогах столицы, тротуарах .

Москва, эпицентр эпидемии в стране, находится в изоляции с понедельника, и с тех пор многие регионы по всей стране ввели аналогичные меры.

Власти подтвердили 3893 случая коронавируса в Москве из 5389 общенациональных с 45 зарегистрированными смертельными случаями.

Северная и Южная Америка (ситуация с коронавирусом)

Соединенные Штаты

Соединенные Штаты вступают в одну из самых критических недель в борьбе с коронавирусом, когда число погибших растет в Нью-Йорке, Мичигане и Луизиане.

Нью-Йорк, наиболее пострадавший штат, сообщил в воскресенье, что произошло около 600 новых смертей, в общей сложности 4159 смертей и 122 000 случаев.

Губернатор Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) сказал, что количество новых госпитализаций сократилось на 50 процентов, и впервые за неделю, как минимум, число смертей немного снизилось по сравнению с предыдущим днем, когда они выросли 630.

Большинство штатов приказали жителям оставаться дома, за исключением необходимых поездок, чтобы замедлить распространение вируса в Соединенных Штатах, где более 321 000 человек дали положительный результат и более 9100 умерли.

Кандидат в президенты Джо Байден сказал, что он будет публично носить маску, и сказал своему оппоненту Дональду Трампу последовать его примеру. Он также предположил, что демократам, возможно, потребуется провести свое национальное собрание виртуально.

«Я думаю, что мы должны думать об этом прямо сейчас … Возможно, мы не сможем разместить 10, 20, 30 000 человек в одном месте».

Жители Лос-Анджелеса, города с самым плохим смогом в Соединенных Штатах, наслаждаются третьей неделей чистого воздуха.

Эквадор

Правительство Эквадора начало хранить тела жертв коронавируса в гигантских холодильных контейнерах, поскольку сотни человек в городе Гуаякиль, центре вспышки заболевания в стране, уже заполнили морги и больницы.

Эквадор подтвердил 318 смертей от вируса, один из самых высоких показателей в Латинской Америке. Но президент Ленин Морено заявил на этой неделе, что реальная цифра была выше.

Карантин в городе Лима

Азия (ситуация с коронавирусом)

Сингапур

Сингапур сообщил о 120 новых случаях заболевания коронавирусом , что является самым высоким ежедневным приростом, и поместил на карантин почти 20 000 рабочих-мигрантов в их общежитиях.

Из новых воскресных случаев 116 были переданы на месте, и многие из них были связаны с двумя общежитиями, в которых размещаются рабочие-мигранты, которым теперь придется оставаться в своих комнатах в течение 14 дней.

Число новых случаев — это 60-процентное увеличение по сравнению с 75 зарегистрированными в субботу, что было предыдущим самым большим ежедневным ростом.

В Сингапуре зарегистрировано 1309 случаев заражения и шесть случаев смерти от коронавируса.

Япония

Более 130 человек были заражены новым коронавирусом в Токио, сообщает японская общественная телекомпания NHK со ссылкой на представителей столичного правительства.

На сегодняшний день это был самый высокий ежедневный скачок в подтвержденных случаях, в результате чего число положительных случаев в столице превысило 1000, сказал NHK.

Столичное правительство Токио настоятельно призвало людей оставаться дома, так как в последние дни в городе с населением 13 миллионов человек наблюдается рост числа случаев заболевания.

Индия и Бангладеш

Общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Южной Азии, где проживает примерно 1,9 миллиарда человек, в воскресенье приблизилось к 7000, даже несмотря на то, что число смертельных случаев от респираторных заболеваний на индийском субконтиненте возросло до 143.

Хотя эти цифры относительно низкие по сравнению с США, Китаем, Италией и Испанией, эксперты в области здравоохранения опасаются, что распространение пандемии в Южной Азии сокрушит и без того слабые системы общественного здравоохранения в регионе.

Стадо слонов было замечено, когда оно прогуливалось в южном индийском районе Кодагу в субботу, когда люди оставались вне дорог и оставались в помещении во время 21-дневной блокировки из-за коронавируса.

Два диких слона, которые упали в пруд в южном районе Вайанад, также были спасены лесными работниками с помощью экскаватора в воскресенье.

Океания (ситуация с коронаирусом)

Австралия

Судно Ruby Princess стало крупнейшим источником случаев COVID-19 в Австралии. Корабль пристанет в Сиднее в понедельник.

Премьер-министр Скотт Моррисон зафиксировал самые высокие рейтинги одобрения национального лидера за более чем десятилетие, когда он руководил страной в период пандемии.

Согласно данным министерства здравоохранения, число подтвержденных случаев возросло на 198 в течение 24-часового периода, в результате чего общее число зараженных достигло 5548. Число погибших от COVID-19, респираторного заболевания, вызванного вирусом, возросло до 30.

Это поддерживало ежедневный новый уровень заболеваемости в стране примерно на 5 процентов, что значительно ниже 25-30 процентов роста, зафиксированного около двух недель назад, но чиновники подчеркнули, что еще слишком рано говорить о победе.

Ближний Восток и Африка (новости коронавируса)

Согласно исследованию Африканского союза (АС), в Африке около 20 миллионов рабочих мест подвергаются риску, поскольку в этом году экономика континента сократится из-за воздействия пандемии.

Иран

Число погибших в Иране от вспышки нового коронавируса достигло 3603, сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Киануш Джаханпур в прямом эфире государственного телевидения.

Сто пятьдесят один человек умер за последние двадцать четыре часа, сказал он в воскресенье.

По словам Джаханпура, в исламской республике, наиболее пострадавшей от эпидемии на Ближнем Востоке, в настоящее время насчитывается в общей сложности 58 226 случаев заражения.

Марокко

Министерство юстиции сообщает, что король Марокко Мохаммед VI помиловал 5654 заключенных и приказал принять меры по защите заключенных от вспышки коронавируса.

Об этом говорится в заявлении министерства, что заключенные отбирались на основании их возраста, слабого здоровья, времени, проведенного в тюрьме, и хорошего поведения.

По состоянию на утро воскресенья в североафриканской стране было подтверждено 919 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 59 случаев смерти.

Пакистан

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.