Как подобрать косметику для ежедневного макияжа

0:42 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
косметика

Часто представительницы прекрасного пола сталкиваются с проблемой, когда для косметики уже не хватает места ни в косметичке, ни на туалетном столике, а нанести простой ежедневный make-up составляет большую трудность. Дело в том, что покупая очередной тюбик губной помады или крема, современные девушки редко задумываются о его дальнейшей реализации, опираясь на слоганы реклам и оставляя в стороне здравый смысл.

Ниже в статье приведены советы профессиональных косметологов о том, что должно составлять основу косметички, приобретаемую онлайн на сайте интернет-магазина https://rixus.com.ua/ru, где представлен широкий выбор косметики и других товаров по уходу за телом, как сделать, чтобы всё ее содержимое использовалось, а каждодневный макияж был не только качественным и естественным, но и разнообразным.

Итак, в базовый набор косметики должны входить следующие элементы:

  • Тональное средство;Косметика
  • База под макияж;
  • Тени;
  • Тушь для ресниц;
  • Блеск для губ;
  • Румяна.

Тональное средство

Прежде чем приобретать данный вид косметических средств, нужно определить, какие проблемы касаются вашей кожи. Самые распространённые из них – это сухость и шелушение или жирный блеск. При борьбе с блеском нужно быть аккуратным и не выбрать матирующее тональное средство, если кожа не имеет заметной пористости.

Если пор нет, а на коже виден жирный блеск, значит, ей не хватает влаги. В этом случае лучший помощник – минеральная пудра, которая создаст эффект матовой кожи и не пересушит её. Обладательницам сухой или нормальной кожи можно смело приобретать повышающие содержание влаги ВВ-кремы.

Основа

Повседневный макияж должен быть стойким и держаться в продолжение всего дня. Действительно, кому захочется перекрашиваться по нескольку раз в день. Для этого и были придуманы различные базы, выбирая которые опять же нужно ссылаться на тип кожи (сияющая – для сухой кожи, матирующая – для всех остальных). А подбирая основу под тени, лучше остановиться на кремовых базах, так как они придадут коже более натуральный вид.

Румяна

Сегодня рынок косметики предлагает огромное множество румян различных оттенков, и подобрать их индивидуально не составит большого труда. Чтобы совершить правильный выбор нужно следовать следующим рекомендациям. Если сквозь кожу просвечиваются сосуды или же на ней имеются высыпания, то лучше использовать румяна с розоватым тоном. Обладательницам веснушек подойдут румяна желтоватых и красных оттенков.

Тени

косметикаВ ежедневном макияже перламутровые тени не всегда выглядят уместно, поэтому для постоянного использования лучше приобретать матовые.

Несмотря на то, что существуют палетки, в которые помещается до двадцати и более цветов теней, для простого мейкапа нужно всего три:

сливочный: для нанесения на подвижное веко и зону под бровью;

тёмно-коричневый: этим оттенком можно заменить карандаш или подводку;

коричневый: для складки века.

К этому набору можно добавить ещё несколько светлых оттенков, используя их вместо сливочного. Главное соблюдать сочетаемость цветов по температуре, зависящей от индивидуального цветотипа человека.

Помада

Для создания макияжа на каждый день всегда нужно иметь помаду или блеск для губ, цвет которого будет сочетаться с любой вещью из вашего гардероба.

Тушь для ресниц

Существует три основных типа туши: придающая длину ресницам, увеличивающая их объём и разделяющая. А вот форм щёточек огромное количество. Выбор зависит от того, какой вид ресниц в итоге вы хотите получить.

К получившемуся списку осталось добавить только мицеллярную воду и кисти.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.