Требования к знакам дорожного движения, установка дорожных знаков.

0:25 /  Авто, Статьи
дорожные знаки

Дорожные знаки предназначены для регулирования дорожного движения и предупреждения водителей об определенных требованиях, которые действуют на указанном участке дороги. Стоит сказать, что установка дорожных знаков производится согласно установленным нормам ПДД и выполняется в требуемых местах.

Важность обеспечения безопасности дорожного движения — основной фактор, который преследуется в установке дорожных указателей. Второй причиной выступает предоставление водителю информации относительно его местонахождения, указания направления движения, оповещения об объектах находящихся поблизости (кафе, АЗС и т.д.).

Кто может заказать изготовление дорожных знаков

  • Дорожные службы;
  • Коммунальные организации (уборочные машины, снегоуборщики);
  • Частные компании, территория которых требует регулирования автомобильного потока;
  • Ремонтные бригады, деятельность которых ведется на дорогах общего назначения (укладчики асфальта, ремонтники ЛЭП и т.д.);
  • Организации, которые желают разместить указатель о своем расположении.

Покупатель может выбрать как из имеющихся стандартных вариантов знаков, так и сделать индивидуальный заказ на сайте bestmash.ru.

Требования к знакам дорожного движения

Все знаки дорожного движения должны быть сделаны согласно имеющимся стандартам, есть требования и к монтажу дорожные знакиизделий, которые также регламентированы. Установленные ГОСТы гарантируют безопасность установки конструкций для участников движения, хорошую видимость в любое время суток, а также четкую информативность водителя об определенных требованиях.

Именно поэтому дорожные знаки изготавливаются из оцинкованной стали и монтируются к основе посредством клепки. Маска табличек обязательно имеет светоотражающую пленку, из-за чего знак хорошо виден и в темное время суток. Имеет значение и основа, которая может быть сделана из металлической трубы. В то же время, знаки можно располагать и на столбах освещения, над дорожным полотном на тросах. Крепление знаков должно быть надежным, чтобы ветер или другие неблагоприятные погодные условия на него не влияли.

Дорожные знаки могут быть размещены как в пределах населенных пунктов, так и за ними.

Важность установки дорожных знаков

Наличие дорожных знаков очень важно для поддержания безопасности на дорогах. Именно они первыми сообщают водителю о скользкой дороге, скоте на проезжей части, железнодорожном переезде или резком повороте. Отсутствие указателей могло бы стать причиной повышенной аварийности и добавить лишней неприятной работы Госавтоинспекции и аварийным службам.

Благодаря знакам обеспечивается соблюдение правил дорожного движения.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.