Коронавирус: последние новости 2 марта (02.03.2020) в одном посте (обновляется)

3:18 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус костюм

Жители острова Реюньон закидали круизное судно камнями, потому что подумали, что на нем зараженные коронавирусом

Протестующие закидали круизное судно камнями, перевозившее 2000 пассажиров. Люди бросали камни и кричали на экипаж, когда они пытались состыковаться на острове Реюньон, потому что они думали, что корабль заражен коронавирусом.

Полиция была вынуждена использовать слезоточивый газ, чтобы положить конец столкновению после того, как 1 марта 30 местных жителей из Французской Республики, расположенной к востоку от Мадагаскара, собрались, когда круизное судно Princess Cruises пришвартовывалось к причалу.

Протестующие были обеспокоены тем, что люди на борту могли нести коронавирус после того, как судно пришвартовалось в Таиланде в начале февраля. Эта болезнь заразила более 88 000 человек в 60 странах мира, в результате чего погибло не менее 3000 человек.

Демонстранты отказались позволить пассажирам, которые в основном из Австралии и Новой Зеландии, сойти с корабля и бросали бутылки и камни в охрану, которые пытались провести людей мимо.

Местные СМИ утверждают, что другие подожгли мусорные баки и перекрыли дороги, прежде чем их в конечном итоге остановила вооруженная полиция, которая использовала слезоточивый газ, чтобы взять под контроль протестующих.

Коронавирус: Майк Пенс признает, что США могут увидеть больше смертей после того, как Трамп назвал кризис «обманом»

Майк Пенс признал, что Соединенные Штаты могут увидеть больше смертей от коронавируса.

Вице-президент, который был назначен ответственным за усилия администрации по защите американцев от смертельного вируса, признал, что может быть больше «печальных новостей», но настаивал на том, что риск для большинства людей все еще остается низким. Он говорил после первой подтвержденной смерти от вируса в Соединенных Штатах.

Мужчина в возрасте 50 лет, у которого были основные проблемы со здоровьем, скончался от болезни в штате Вашингтон , где были подтверждены, по крайней мере, два других случая. Оценка г-на Пенса, похоже, отражает новое чувство серьезности со стороны администрации.

В пятницу на политическом митинге Дональд Трамп назвал кризис «обманом», хотя на следующий день на пресс-конференции в Белом доме он настаивал на том, что он имел в виду предполагаемые попытки демократов обсудить риск с целью дискредитации.

Генеральный хирург США призывает американцев «перестать покупать маски»

Генеральный хирург США призывает американцев прекратить покупать маски по мере распространения эпидемии коронавируса.

«Серьезно люди, хватит покупать маски!»  — Джером Адамс написал в твиттере в субботу. маски

«Они НЕ эффективны в предотвращении заражения людей коронавирусом, но если медицинские работники не могут заставить их ухаживать за больными пациентами, это ставит их и наши сообщества под угрозу!»

США зарегистрировали свою первую смерть от вируса, известного как COVID-19, в воскресенье.

Адамс сказал, что лучший способ защитить себя и свое общество — это ежедневные профилактические меры, например, оставаться дома, когда вы больны, и мыть руки с мылом и водой. Твит приходит после того, как интернет-магазины наводнились заказами на маски N95.

Маски N95 используются медицинскими работниками для предотвращения распространения вируса.

Коронавирус: южнокорейские церкви закрывают свои двери, чтобы остановить распространение COVID-19

Церкви были закрыты в Южной Корее, так как власти борются за то, чтобы обуздать общественные собрания, после того, как 586 новых случаев заражения привели общее число до 3736.

Это произошло на следующий день после самого большого ежедневного скачка из 813 случаев в битве в Южной Корее с крупнейшей вспышкой вируса за пределами Китая, говорится в сообщении Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний (KCDC).

Число погибших возросло до 22 по сравнению с 20 днем ​​ранее.

коронавирус южная корея

В воскресенье в Сеуле около десятка верующих были отвергнуты от церкви Полного Евангелия Йоидо.

Вместо этого церковь разместила проповедь для своих 560 000 подписчиков на YouTube, снятую с небольшим хором вместо всех 200 членов и 60-сильного оркестра.

В Канаде был замечен мужчина, который запасался презервативами и кокосовым маслом на случай изоляции

Разыскивая панических покупателей в местном Costco в Канаде, ведущий ток-шоу CKNW в Ванкувере и репортер Global BC Джилл Беннетт заметили человека с 16 коробками презервативов и большой банкой кокосового масла в своей тележке.

«Меня отправили в Costco, чтобы посмотреть, чем запасаются люди на всякий случай, если COVID-19 станет здесь более серьезным», — поделился Беннетт в Twitter в понедельник (NZT).

«Этот парень вышел из магазина с 16 коробками презервативов и большой банкой кокосового масла. У всех нас есть приоритеты».

Оператор скрыл личность скупщика презервативов, хотя видна лысая голова. Пост вызвал веселье в Twitter, собрав более 52 900 лайков. Ряд пользователей соцсетей поставили под сомнение логику сочетания презервативов и кокосового масла, а некоторые обратились к медицинским экспертам за советом. Другие предполагают, что за массовой покупкой стоит нечто большее, чем просто безудержное сексуальное влечение.

скупает презервативы

По состоянию на 29 февраля 2020 года в Канаде было подтверждено 20 случаев заболевания COVID-19, а в Британской Колумбии — восемь. Если Ванкувер останется взаперти, по крайней мере, этот человек будет достаточно занят.

Том Круз находится на карантине из-за коронавируса

Актер Том Круз снимается седьмой части фильма «Миссия невыполнима» в Италии. Из-за опасности быстро распространяющегося коронавируса в этой стране, актер и его команда находятся в карантине.

В сообщениях СМИ говорится, что ни одна команда не заражена этим вирусом и останется в карантине до 2 марта. Круз прибыл в Венецию 20 февраля, и фильм должен был сниматься там три недели.

том круз

Чешская Республика зарегистрировала первые три случая коронавирусной инфекции

Об этом стало известно из заявления главы Министерства здравоохранения Чехии Адама Войте, сообщают мировые СМИ. Известно, что два из трех пациентов находятся в больнице в Праге, а другой — в больнице в городе Усти-над-Лабем. Все они прибыли в Чехию после посещения Италии. Два пациента, госпитализированные в пражской больнице, являются студентами. Один из них вернулся в Чехию после стажировки в одном из итальянских университетов, другой — гражданин США, обучающийся в Милане. Третий зараженный был в отпуске в Италии.

Странная информация из Японии, связанная с COVID-19

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в стране нет проблем с производством туалетной бумаги на фоне коронавируса, и призвал население более спокойно относиться к покупке этого продукта для хранения.

«Есть слухи, которые не соответствуют действительности. Все производство туалетной бумаги находится в Японии. Поставок этого продукта достаточно. Пожалуйста, не спешите с покупкой», — сказал премьер-министр на пресс-конференции в Токио.

туалетная бумага япония вирус
В японских социальных сетях появилась информация о том, что туалетная бумага и медицинские маски изготовлены из одного материала, что, конечно, не соответствует действительности. Однако из-за ложной информации жители страны недавно начали скупать бумагу и салфетки. Производители и поставщики туалетной бумаги также заверили, что вся продукция находится в самой Японии и не зависит от Китая. В магазинах были вывески, в которых говорилось, что человеку можно продать не более одной упаковки туалетной бумаги. Тем не менее, товары быстро разбирают.

Коронавирус сеет смерть в Иране

Министерство здравоохранения Ирана сообщает о 11 новых случаях смерти от коронавируса и 385 новых инфекциях, в результате чего 54 случая смерти и 978 случаев.

11 человек погибли за последние 24 часа.

Биологи: худшее еще впереди

Болезнь, вызванная новым коронавирусом, может стать системной и затронуть наиболее уязвимую часть населения — пожилых людей, хронически больных и людей с ослабленным иммунитетом. Об этом заявил биолог доктор Сергей Нетосов, член-корреспондент Российской академии наук, по данным мировых агентств.

коронавирус костюмы

«Основные опасения по поводу этого патогена не имеют ничего общего с масштабами и смертностью нынешней эпидемии. Вирусный штамм может усиливаться среди людей без симптомов и в течение длительного времени выпускать возбудителя в окружающую среду», — объясняет специалист.

Болезнь будет распространяться и в будущем, прогнозирует Александр Мерезанов, декан биологического и медицинского факультета Московского физико-технического института. Он напоминает, что заболеваемость коронавирусами обычно увеличивается осенью и зимой. Что касается этого штамма, то речь идет о его контроле, как и о разных штаммах вируса гриппа, а не о полной победе над патогеном.

Lufthansa предпринимает чрезвычайные меры из-за коронавируса

Согласно пресс-релизу, немецкая авиакомпания Lufthansa сокращает свои рейсы на четверть на короткие и средние дистанции в течение следующих нескольких недель на фоне эпидемии коронавируса.

«В связи с текущей ситуацией, вызванной увеличением распространения коронавируса, Lufthansa Group решила принять ряд дополнительных мер. Количество коротких и средних рейсов будет сокращено в ближайшие несколько недель. Компания отмечает, что продолжительность этого периода будет зависеть от дальнейшего развития ситуации с коронавирусом. Кроме того, будет сокращено количество дальнемагистральных рейсов.»

Lufthansa
Авиакомпания объявила, что количество дальнемагистральных временных нелетающих самолетов увеличится с 13 до 23. В качестве одной из мер против коронавируса авиакомпания также рассматривает возможность сокращения рабочего времени сотрудников. Число людей, инфицированных в материковом Китае, превысило 79 800 человек, 2870 умерло и более 41 600 человек были излечены. По последним данным ВОЗ, в 53 странах зарегистрированы случаи инфицирования за пределами КНР — число инфицированных превышает 6000, и 86 человек умерли.

Первая смерть от коронавируса в Австралии

78-летний австралиец, бывший пассажир круизного лайнера Diamond Princess, помещенного в карантин в порту в Японии, стал первой жертвой нового коронавируса в Австралии.

Об этом сегодня сообщили санитарные органы. Этот человек умер рано утром в больнице в Перте. Его 79-летняя жена, также зараженная на борту корабля, по-прежнему госпитализирована в Перте.

Первый случай заражения в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о первом случае нового коронавируса в стране.

Пациенту 29 лет, он прибыл на самолете с женой из Ирана 28 февраля, пишет Пашинян на своей странице в Facebook. Премьер-министр отметил, что мужчина сам пришел в больницу и сделал тест, который дал положительный результат. Его состояние удовлетворительное.

Результат его жены был отрицательным, премьер-министр подчеркнул и заверил, что любой, кто имел контакт с пациентом, будет изолирован.

Лувр и римская базилика Сан-Луис-деи-Франческо закрыты из-за коронавируса

Лувр
Парижский музей Лувр, который является самым посещаемым музеем в мире, был закрыт в воскресенье после того, как его сотрудники решили не работать из-за эпидемии коронавируса. Руководство музея не уточнило, будет ли работать Лувр завтра.

«Мы очень обеспокоены, потому что мы приветствуем посетителей со всего мира. Риск очень, очень высок», — сказал представитель профсоюза Лувра Андре Сакристен.

Он отметил, что среди 2300 сотрудников музея не было известных случаев заражения, но сказал, что это «просто вопрос времени».

Вчера французское правительство запретило собирать более 5000 человек в помещении из-за эпидемии коронавируса. Лувр принимает десятки тысяч посетителей в день.

Согласно информации на веб-сайте храма, римская базилика Сан-Луис-деи-Франчеси, в которой находятся три шедевра Караваджо, была закрыта на неопределенный срок.

Базилика, известная шедеврами Караваджо с изображением моментов жизни святого Матфея, была закрыта по просьбе посольства Франции в Святом Престоле.

Коронавирус: заявленные случаи «верхушка айсберга», говорит эксперт

Британский вирусолог назвал коронавирус COVID-19 как айсберг с видимой только его вершиной.

Некоторые люди могут иметь коронавирус без симптомов, но они распространяют вирус среди других, сказала в субботу консультант по вирусологии Кембриджского университета доктор Крисс Смит.

«Люди с более выраженными симптомами — это верхушка айсберга», — сказала доктор Смит.

«Но под водой огромное количество инфекции … и мы не можем этого увидеть.»

Инкубационный период для COVID-19 составляет от 14 до 21 дня, поэтому люди могут не сразу узнать, что они больны, или могут дать отрицательный результат на вирус на ранних стадиях.

Коронавирус в Китае
По словам Смит, COVID-19 примерно в 10 раз более смертельный, чем грипп, и, по-видимому, распространяется легче. Все на поверхности планеты в настоящее время восприимчивы к этому новому вирусу, ни у кого нет иммунитета, вирус новый. По словам, для разработки и испытания вакцины COVID-19 может потребоваться около 18 месяцев, прежде чем ее можно будет безопасно использовать.

По словам Смит, большинство людей, инфицированных COVID-19, испытывают температуру и кашель, в то время как у некоторых были ангины и понос.

Коронавирус: Великобритания готовится к худшему после скачка в случаях

Число случаев коронавируса в Британии возросло, так как 12 новых инфекций довели общее число до 36, а министр здравоохранения Мэтт Хэнкок предупредил, что правительство готовится к ухудшению глобальной эпидемии.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон будет председательствовать на заседании правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям в понедельник (по местному времени).

Это свидетельствует об активизации попыток борьбы с вирусом, который начался в Китае, где, по оценкам властей, он убил почти 3000 человек по всему миру.

Шотландия подтвердила свой первый случай смертельного коронавируса

Шотландия подтвердила свой первый случай смертельного коронавируса — это означает, что все четыре страны в Великобритании уже пострадали.

Пациент является жителем района Тэйсайд и недавно вернулся из Италии, которая наиболее сильно пострадала от вируса в Европе.

В настоящее время они проходят лечение в больнице в одиночку, и собираются сведения о людях, с которыми они общались после возвращения в Великобританию.

Сегодня было зарегистрировано еще 12 случаев — в общей сложности 13 — что делает это самым большим скачком в случаях COVID-19, которые Великобритания видела за один день.

Другие новые случаи включают «семейный кластер», когда трое новых пациентов заразились коронавирусом в Англии от мужчины из Суррея, у которого в пятницу был положительный результат.

Архивы

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.