Стационарные системы фильтрации воды — лучшее решения для дома или квартиры

8:23 /  Советы, Статьи
системы фильтрации воды

Бытовая очистка воды

Проблема чистой воды в кране известна не понаслышке как владельцам собственных домов, так и многим обитателям квартир в многоэтажках. Причиной проблемы может являться изношенность трубопровода и коммуникаций коммунального хозяйства или несоответствующее нормам качество воды из глубинной скважины, а последствиями являются – вред для здоровья потребителей такой воды, неисправность и выход из строя многих видов дорогой бытовой техники (водонагреватели).

Для обеих категорий населения необходима очистка питьевой воды в доме, а решением может стать установка стационарной системы фильтрации воды, обеспечивающей комплексную многоступенчатую очистку воды различного исходного качества. Система может подключаться к любому типу существующего или вновь монтируемого водопровода – к магистральному на входе в многоэтажный дом или жилой поселок, к внутриквартирному на входе смесителя или стиральной машины, интегрироваться в общую схему скважинного водоснабжения. Подбор состава и характеристик системы производится на основании исходных данных — результатов лабораторного анализа воды из источника поступления, требуемого суточного или месячного потребления, условий установки.

Стандартная система очистки воды

Стандартная схема системы фильтрации включает 3 степени очистки – механическую, химическую и биологическую. Очистка выполняется на фильтрах картриджного типа различного объема и производительности, конструкция которых предусматривает возможность периодического обслуживания и системы фильтрации водызамены фильтрующей загрузки. В качестве фильтрующих материалов используются активированный или сульфоуголь, силикагели, алюмосиликаты, полимерная ионообменная смола. Биологическая очистка производится на последней стадии в устройстве с бактерицидными добавками.

Для очистки воды с большим содержанием примесей более эффективными являются системы фильтрации на принципе обратного осмоса. В состав системы входит стандартная схема очистки в составе перечисленных выше элементов, перед которой для предварительной очистки воды от примесей различной фракции и дисперсности устанавливается набор мембранных картриджей обратного осмоса. Также в состав системы входят блок ультрафиолетовой антибактериальной обработки и минерализатор для восстановления допустимого баланса минеральных веществ и солей. По стоимости системы обратного осмоса существенно дороже 3-х ступенчатых и требуют для своего размещения большей площади.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.