Грета Тунберг срочно ищет транспорт из США в Испанию, но не самолет

9:38 /  Новое, События, ТОП
Грета Тунберг

Шведская активистка Грета Тунберг, которая сейчас находится в Лос-Анджелесе, сказала, что ей нужна помощь, чтобы добраться до столицы Испании, Мадрида, для участия в следующей климатической конференции ООН, сообщает kratko-news.com.

Планировалось, что форум пройдет в Чили и Грета сможет из Северной Америки добраться в столицу Чили Сантьяго пешком. Но из-за волны антиправительственных протестов, которые переросли в насилие, конференцию отменили. Таким образом, Мадрид был официально выбран для проведения конференции, сообщили мировые агентства.

«Поскольку конференция была официально перенесена из Сантьяго в Мадрид, мне понадобится помощь», — написала Грета Тунберг в твиттере.

«Оказывается, я пересекла полмира, но не в том направлении», — добавила она, добавив в этот текст улыбающийся смайлик.

«Теперь я должна найти транспортное средство, чтобы пересечь Атлантику в ноябре. Если кто-то сможет найти транспортное средство для меня, я буду очень благодарна», — добавила Грета, которая отказывается путешествовать на самолете, потому что он выделяет много вредных выбросов.

Грета пересекла Атлантику на яхте, чтобы отправиться в США и Канаду для различных климатических событий и протестов, а затем в Чили на конференцию. Яхта, на которой Грета путешествовала из Плимута, Англия, в Нью-Йорк в августе, была спортивной и с нулевыми выбросами парниковых газов.

Теперь Грете необходимо срочно найти решение о том, как вовремя вернуться в Европу к мадридской конференции, которая состоится со 2 по 13 декабря.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.