Путешествовать в автодомах можно везде

1:19 /  Авто, Статьи
Автодом-Foretravel-Grand-Villa.-вид-спереди

Думаю, каждый из нас задумывался о том, как было бы прекрасно жить и путешествовать одновременно. На данный момент в мире набирают большую популярность так называемые автодома.

Автодом — это автомобиль к которому прицеплен фургон с жилым помещением. Прототипом такого жилища являются повозки кочевых племен древних людей, которые занимались преимущественно скотоводством в древние времена. Тогда это была жизненная необходимость, потому что климатические условия не позволяли подолгу засиживаться кочевниками на одном месте.

Сейчас в 21 век — век, когда нам доступны многие жизненные удобства, автодома Адрия начинают набирать популярность. В таких домах есть биотуалет, газовая плита, кондиционер, шкафы и многое другое. Одним словом, все для комфортного путешествия. На сегодняшний день путешествия в автодомах набирают популярность преимущественно в развитых странах, в частности, в США. Отличное состояние дорог позволяет совершать путешествия круглый год. В России у путешественников такой возможности, к сожалению, нет.

Среди европейских городов, по которым можно совершить увлекательное путешествие лидирующие позиции занимает Австрия, затем идут Италия и Германия. Если вы собрались в столь увлекательное путешествие, то стоит обратить внимание именно на европейские города, потому что хорошие дороги сделают ваше путешествие более комфортабельным. Именно в Европе вы можете встретить специально оборудованные площадки для подобных путешествий.

автодом
Еще одним преимуществом автодомов является деление таких трейлеров по классам, что позволяет купить вам автодом согласно вашим вкусам и финансам. Если вы заядлый путешественник-автомобилист, то этот транспорт значительно экономит вам средства для путешествий, потому что, как правило, людям приходится выкладывать значительную сумму именно за жильё и транспорт, а тут выходит, как бы два в одном: удобно и выгодно!

А вот несколько советов, чтобы сделать ваше путешествие по истине потрясающим!

Не забудьте спланировать маршрут, а, чтобы в пути у вас не возникло проблем, лучше всего обзаведитесь навигатором, не забудьте получить визу и внимательно изучайте условия станций, на которых планируете останавливаться, проверьте сроки действия банковских карт и водительского удостоверения, дабы не попасть впросак в самый неподходящий момент.

Но есть у домов на колесах и недостатки. Все-таки покупка и даже аренда такого транспорта, это весьма дорогостоящее удовольствие.

К недостаткам можно отнести и высокий расход топлива, и невозможность останавливаться в некоторых частях планеты, поскольку в Европе за стоянку в неположенном месте вы можете получить штраф около 1000 евро или даже банально из-за плохих дорог, где автодом не сможет просто проехать. Хотелось бы сказать, что прежде всего вам выбирать каким образом вы будете совершать путешествие и куда.

Но если вы хотите организовать себе и своим близким незабываемое путешествие и у вас есть такая возможность, выбирайте автодом и вы не пожалеете!

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.