Бешенство — наиболее опасный вирус на Земле

23:06 /  Здоровье, Новое, Статьи

Несмотря на то, что современная медицина стремительно развивается, с каждым годом наблюдается все больше и больше опасных вирусов. Есть те, которые сложно вылечить , так как против них еще не была изобретена вакцина. Но в медицине есть хорошо изученные вирусы, которые также представляют угрозу. Врачи считают, что наиболее опасным вирусом в мире является вирус бешенства. Главной особенностью этого опаснейшего вируса в мире является то, что человек может быть инфицирован только после укуса животного, а люди должны вступать в ежедневный контакт с различными животными.
Наиболее опасный вирус на планете может проявиться через две недели после заражения. Этот период называется латентным или скрытым , когда вирус находится в организме человека. После двух недель появляются признаки заражения.
Эти симптомы могут включать в себя: отек, кровоизлияние, дегенеративные изменения в нервных клетках головного мозга. Он влияет на нервную систему человека. После того, когда болезнь проявляется, он становится практически неизлечимыми.
Но это заболевание можно предотвратить путем специфической профилактики. Это говорит о том, что не позднее чем через 14 дней после укуса животного (инфекции) вы должны ввести специальную вакцину. Эта вакцина состоит из специфических иммуноглобулинов, которые способны уничтожить вирус, пока еще в зачаточном состоянии. Таким образом, всем людям, которых покусали любые животные, даже собаки, рекомендуется немедленно обратиться в больницу и сделать вакцинацию. Если собака кусает после странного поведения или умирает в ближайшее время, это означает, что у нее было бешенство.
Чтобы предотвратить заражение наиболее опасного вируса в мире, врачи советуют не подходить к животным. Владельцам собак часто рекомендуется держать ветеринара.
бешенство

Архивы

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.