13 ноября в Минске выступит российский актер Иван Охлобыстин.

12:31 /  Звезды, Новое

13 ноября в Минске выступит российский актер Иван Охлобыстин. Жители белорусской столицы призывают сделать для него этот приезд незабываемым.

«По сути, к нам приезжает клоун с расистско-нацистскими взглядами, который открыто выступает за военные действия против всего мира. А Беларусь он считает частью «русского мира». В нормальной стране такому персонажу просто запретили бы въезд и плевались бы при произнесении его фамилии. Но белоруское общество больно, поэтому никак не реагирует»

, — говорится в блоге 1863-х.

«И критика белорусов тут вполне уместна. Мы не сомневаемся, что сей одиозный пропагандист «русского мира» будет 13 ноября в Минске зомбировать публику своими фашистскими идеями. Правда, назвать публику, которая заплатит за то, чтобы послушать этого клоуна, нормальной нам тоже не представляется возможным. Вероятнее всего, послушать очередного русского «мессию» соберутся такие же убогие, как сам Охлобыстин, местные поклонники «русского мира». Только печально, что все это будет происходить в белорусской столице. И при этом вряд ли мы увидим толпы протестующих. Подтверждением этому может служить тот факт, что в прошлый приезд Охлобыстина месяц назад пару белорусских твиттер-аккаунтов с помощью украинцев раскрутили хэштег, адресованный этому клоуну. Однако в основном активность в раскрутке хэштега проявили украинцы».

Гнев белорусских интернет-пользователей подогрели заявления Охлобыстина о том, что он приобрел недвижимость в Беларуси:

«Могилев же, вообще, наше старое православное намоленное место. Это еще батюшка Николай II знал, царство ему небесное. Во время битвы с террористическим Интернационалом западных стран иметь военную ставку в Могилеве — святая дело»

, — заявил актер.

В этой связи авторы блога 1863х призывают «радушно» встретить Охлобыстина в Беларуси, напоминая ему и более давнюю историю, связанную с «намоленным местом» — Могилевом:

«Иван, вы немножечко не знаете историю Могилева. Там в 1661-ом году за ночь вырезали 7 тысяч русских солдат. Добро пожаловать в намоленное место!».

Архивы

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.