Минобороны РФ проводит срочные учения.

11:21 /  Видео, Новое

Министерство обороны РФ проводит масштабные учения в Калининградской области параллельно с маневрами НАТО в трех странах Балтии и Балтийском море.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в военном ведомстве, в Балтийском море в рамках маневров развернута группировка из 24 кораблей Балтфлота. Они объединены в несколько тактических групп, в которые входят эсминец «Настойчивый», корветы «Стерегущий», «Сообразительный» и «Бойкий», минно-тральные и малые противолодочные корабли, ракетные корабли и катера, суда обеспечения. Моряки-балтийцы занимаются поиском и обнаружением кораблей и подлодок условного противника.

Авиагруппировка на учениях представлена звеном прибывших из Тверской области тяжелых истребителей Су-27, фронтовыми бомбардировщиками Су-34, разведывательными самолетами Су-24МР, вертолетами Ми-24 и бомбардировщиками Ту-22М3. Управляет авиацией самолет дальней радиолокационной разведки А-50, который прилетел из Ивановской области. Он будет наводить истребители Су-27 и бомбардировщики Су-34 на воздушные, наземные и морские цели, а также вести мониторинг воздушной и надводной обстановки. Ту-22М3 выполнят воздушное патрулирование.

ВДВ и береговые войска

Группировку сил в Калининградской области усилили около 200 десантников из Псковской области. Самолеты Ил-76 доставили военнослужащих ВДВ в район учений вместе с 30 единицами техники — боевыми машинами десанта БМД-2, десантными бронетранспортерами БТР-Д, автомобилями «КамАЗ» и «Урал».

Подразделениям ВДВ предстоит отработать совместные действия с морской пехотой Балтийского флота. Сначала они отобьют морской десант условного противника, после чего «уничтожат» незаконные вооруженные формирования.

Береговые войска Балтфлота отработают тактические действия в разных концах Калиниградкой области — на полигонах Хмелевка, Правдинский и Добровольский. На всех полигонах развернуто большое количество мишеней для различных видов вооружения, в том числе для стрелкового оружия, гранатомётов, артиллерии, танков.

Противовоздушную оборону в районе маневров обеспечивают соединения ПВО Балтийского флота и Войск воздушно-космической обороны. Руководит учениями командующий Западным военным округом. Десантники Псковского соединения ВДВ переданы в оперативное подчинение округу.

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.