Чем сейчас занимается Владислав Соловьев — биография честного политолога и новости о персоне

5:19 /  Статьи

Владислав Александрович Соловьев — независимый блогер, политолог, аналитик. В последнее время его материалы, посвященные значимым политическим и экономическим процессам в России и в мире, вызывают активный отклик читателей и коллег. Соловьев на текущий момент не занимает постов ни в одном из изданий и сотрудничает с информационными ресурсами на правах фрилансера. Это сознательная позиция автора, который нередко подписывает свои тексты псевдонимом Честный Политолог. Владислав Соловьев старается всегда сохранять непредвзятость, оперировать доказанными фактами и делать выводы не на эмоциях, а на основании аналитических умозаключений.

владислав соловьев честный политолог

Узнайте факты биографии Владислава Соловьева, его политическую позицию, взгляды на актуальные общественные и экономические вопросы.

Факты биографии

Владислав Соловьев родился в столице в 1973 году в семье рядовых советских служащих. После школы поступил в Московский институт Технологий и управления и в 1996 году успешно его окончил. Как и все рожденные в 70-х, Соловьев столкнулся с полным сломом советской системы в 90-х годах. Экономическое образование помогло герою нашей статьи не затеряться в новой реальности, а органично в нее вписаться. С 1997 по 2004 год Соловьев работал в знаковых для того времени московских компаниях Uniland Group, «Регент» и других в должности сначала рядового экономиста, а затем и руководителя отдела. До 2010 года работал в крупном консалтинговом агентстве столицы «Премьер Консалтинг».

В 2010 году Соловьев принимает судьбоносное для своей карьеры решение — кардинально меняет сферу деятельности и становится политологом. Именно тогда за подписью Честный Политолог выходят его первые статьи, которые публикуются в русскоязычных тематических изданиях и на интернет-ресурсах. Среди них «Русская политология», «Политическая наука», «Россия в глобальной политике». Первые работы носят сугубо академический характер, чуть позже Соловьев начинает писать для более широкой аудитории.

С 2014 по 2015 вышел цикл ярких статей, в которых аналитик осваивает и развивает тему глобального политического и мировоззренческого кризиса. Это направление до сих пор звучит лейтмотивом во многих работах политолога.

С 2016 года Соловьев становится известным публицистом, экспертом по экономике и колумнистом ряда популярных изданий, ведет авторские колонки на популярных онлайн-ресурсах.

Блок масштабных журналистских расследований и аналитических материалов на тему экономики вызывает полемику в СМИ и интернет-изданиях. Статьи Соловьева о крупнейших игроках российского бизнеса — Олеге Дерипаске, Петре Авене и других — становятся поводом для обвинений автора в ангажированности. Однако Честному Политологу удается отстоять свою независимую позицию.

Чем автор занимается сейчас

С 24 февраля 2022 года активность Соловьева в СМИ усиливается. Появляются яркие и порой неоднозначные материалы в блогах, соцсетях, на канале Дзен и прочих онлайн-платформах. Политолог открыто высказывает свое мнение о текущей политической ситуации, уделяет внимание экономическому положению России, высказывается по социальным вопросам.

Позиция автора нередко отличается от общепринятой и порой выглядит излишне резкой. Однако выводы Соловьева никогда не бывают беспочвенными — любые выводы, которые присутствуют в его статьях, опираются на факты и логику. Если эти высказывания бросают вызов устоявшимся шаблонам — это повод взглянуть на них с объективной точки зрения. При этом патриотическая позиция автора не вызывает сомнений. И то что политолог намеренно дистанцируется от конкретных общественно-политических движений, партий и объединений, говорит лишь о его желании сохранить беспристрастность.

Как у любой публичной персоны, у Соловьева есть свои почитатели и недоброжелатели. Первые ценят Честного Политолога за трезвый подход, непредвзятость и свободу мышления. Вторые обвиняют в упаднических настроениях и чуть ли не в приверженности теории заговора. Последнее относится к недавнему циклу статей политолога, в которых он рассказал о сознательной деятельности мировых элит по искоренению созидательного начала в человеческом обществе. По мнению Соловьева, после заката СССР общественно-политическое и интеллектуальное развитие человечества полностью прекратилось. При этом деградация социума — не результат кризисов и катаклизмов, а продуманная линия сильных мира сего, которые формируют мировой порядок как источник бесконечного обогащения. Соловьев считает, что именно сейчас у России и сочувствующих ей стран есть шанс переломить ход истории и вернуть людям надежду на созидательное будущее.

Владислав Соловьев не выступает с лекциями, не ведет каналы на Ютуб, почти не дает интервью и редко появляется в публичном пространстве. Это его личный выбор — быть вне общественного поля, чтобы иметь больше свободы в публицистической деятельности. Эрудиция автора, некоторая академичность взглядов и основательный подход к любому печатному материалу — несомненные преимущества политолога в эпоху телегам-каналов и коротких клипов.

Архивы

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.