Как правильно выбрать гибкую черепицу для кровли, статистика цен на 2021-2022гг

16:46 /  Статьи
черепица

Кровельное покрытие любого здания должно быть качественным, выдерживать большие механические нагрузки, противостоять сильным ветрам, снегу, граду, иметь стойкость к влаге, перепадам температуры и в то же время быть эстетичным. Кроме этого оно должно иметь долговечный срок эксплуатации и быть неприхотливым в уходе.

Гибкая черепица является отличным кровельным материалом и по цене и по качеству. Она недорогая, прочная, легкая, практичная и выглядит привлекательно. Обычно внешний вид и долговечность зависят от типа гибкой черепицы. На современном рынке можно найти огромный ассортимент различных типов этого материала.

Как выбрать гибкую черепицу

Выбрать гибкую черепицу

Покупая гибкую черепицу для кровли, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Эластичность. Если материал качественный, он должен быть гибким и эластичным. Он легко сгибается и принимает прежнюю форму.
  • Запах. Запаха не должно быть, если он есть, это значит, что битум испаряется, а это приводит к хрупкости и затвердению.
  • Равномерное покрытие. Легкое осыпание с поверхности нормально для гибкой черепицы, но она должна оставаться ровной без голых пятен.
  • Самоклеящаяся поверхность. Наличие такой поверхности делает укладку черепицы легче, но если материал лежал в магазине больше 6 месяцев, то нужно будет использовать строительный фен.
  • Толщина. Минимальная толщина гибкой черепицы составляет 4 мм. Тонкие изделия некачественные и прослужат недолго.

Подробнее, как правильно выбрать гибкую черепицу узнайте тут, по указанной ссылке. Покупая материал также нужно обратить внимание на вес и размеры упаковки. Обычно в одной пачке 22 изделий, что хватает на обшивку трех квадратных метров кровли. Одна пачка однослойной гибкой черепицы имеет вес 5-8 кг, а многослойной – около 20 кг. Устанавливая материал на крышу, рекомендуется комбинировать изделия из разных пачек, чтобы цвет общей конструкции был равномерным, так как цвета в различных пачках могут слегка отличаться.

Что влияет на рост цен кровельных материалов

Цены на стройматериалы в 2021 и в 2022 году

Конец 2020 года и начало 2021 года обозначились очевидным ростом цен на строительные материалы, особенно древесина и сталь. В основном это было связано с повышением спроса на них. Постепенно возник дефицит, что привело и к подорожанию других групп стройматериалов. Больше всех пострадали владельцы домов, приобретавшие кровельные материалы, арматуру, ограждения. Многие из них, желая сэкономить, решили приобрести гибкую черепицу в качестве кровельного настила. Но для ее монтажа требуются ОСБ-плиты или фанеры, стоимость которых тоже подверглась повышению.

Цена древесных плит возросла от 550 р (2020 г) до 1400 р (2022 г). Основной причиной является повышение себестоимости древесины. Однако эксперты утверждают, что рост затрат на производство незначительно, хотя розничная цена стала намного больше. И если раньше такие плиты позволяли сэкономить, то сегодня это становится невозможно. Подробнее и больше о ценах на стройматериалы в 2021 и в 2022 году, читайте тут, по указанной ссылке.

Вы можете купить гибкую черепицу или любой другой кровельный материал, а также другие стройматериалы для обустройства дома в компании «Азбука Дома» по демократичным ценам. Выбрать продукцию можно из огромного каталога на сайте компании.

Метки:

Архивы

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.