Тысячи авокадо выбрасывают на свалку, потому что это дешевле, чем их продавать

11:57 /  Новое, ТОП
авокадо, австралия,

Тысячи авокадо были выброшены на австралийские свалки, потому что фермеры говорят, что это дешевле, чем продавать их в супермаркетах.

The Daily Mail сообщает, что избыток авокадо был вызван блокировкой Covid — 19 , поскольку многие рестораны и кафе не закупали их оптом для своих клиентов.

Житель Северного Квинсленда Ян Де Лай запечатлел выброшенные авокадо в Атертоне, сказав : «В Атертон сбрасывают грузовики с авокадо !»

«Конечно, их можно использовать в качестве корма для животных или использовать для производства масла? Бедные фермеры».

The Cairns Post сообщила, что эта коллекция авокадо имеет потенциальную стоимость около 200 000 долларов.

Садовод из Атертона и член правления Avocados Australia Джим Кочи рассказал 7News , что фермеры в регионе посадили больше деревьев авокадо за последнее десятилетие, потому что спрос на вкусные фрукты был на рекордно высоком уровне.

Он также рассказал, что закрытие ресторанов в разгар пандемии Covid — 19 привело к чрезмерной посадке деревьев.

Он сказал: «Эти деревья сейчас запускаются в производство — и в больших масштабах. Стоимость помещения этого материала в упаковку, включая трудозатраты, стоимость упаковки и стоимость транспортировки, просто не имеет смысла. Так что вариант — просто выбросить».

Он также сообщил, что фермерам гораздо дешевле выбросить авокадо, чем переупаковывать его для бакалейных лавок и супермаркетов.

По данным Daily Mail, цены на продукты питания в крупных супермаркетах Австралии, как ожидается, вырастут на 12 процентов.

Стремительный рост цен последовал за премией в области садоводства, вступившей в силу в прошлом месяце, и теперь сборщики фруктов получают почасовую оплату.

Новые правила были созданы после того, как комиссия Австралийского союза рабочих ( AWU ) обнаружила, что фермеры годами эксплуатировали рабочих.

В то время как исполнительный директор Fruit Growers Tasmania Питер Корниш приветствовал новую заработную плату, он предупредил австралийцев, что они, вероятно, продолжат сталкиваться с ростом цен на фрукты и овощи.

Архивы

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.