Генералы США предупреждают, что Арктика является ключевым стратегическим регионом

11:53 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
США, Арктика,

По словам генерала ВВС Глена Д. ВанХерка, Аляска играет центральную роль в комплексной стратегии США по сдерживанию обороны Северной Америки.

ВанХерк, командующий Североамериканским командованием воздушно-космической обороны и Северным командованием США, вчера провел виртуальный брифинг для прессы в Пентагоне из Анкориджа, Аляска.

По его словам, самое большое преимущество США — это сильная сеть альянсов и партнерств.

Например, на этой неделе проходят Круглый стол арктических сил безопасности и Арктический симпозиум.

По его словам, на этих форумах будут дополнительно обсуждаться пути сотрудничества союзников и стран-партнеров в этом регионе.

Выступил также адмирал ВМС Чарльз «Час» А. Ричард, командующий Стратегическим командованием США.

«Мы оба рассматриваем Арктику как ключевой стратегический регион, — сказал Ричард. 

«И мы знаем, насколько это ценно для нас и наших арктических союзников. Northcom является арктическим защитником Министерства обороны, но я хочу, чтобы вы знали, что они не одиноки. Силы США, включая мои стратегические силы, регулярно действуют в этом регионе, как и наши арктические союзники. Нам важно быть в поле, потому что из Арктики исходят стратегические угрозы; а возникающие угрозы требуют постоянного внимания. Вам не нужно смотреть дальше, чем Россия, укрепляющая свои силы в Арктике, и Полярный шелковый путь Китайской Народной Республики является примером того, что нам нужно решить».

Полярный шелковый путь — это судоходные пути, соединяющие три основных экономических центра — Северную Америку, Восточную Азию и Западную Европу — через Полярный круг.

«Стратегическое сдерживание, за которое я отвечаю, является основой нашей национальной оборонной политики и комплексного сдерживания. Он позволяет провести любую военную операцию США по всему миру, в том числе в Арктике», — сказал адмирал.

«Я хочу подчеркнуть стабильный, основанный на правилах международный порядок в Арктике, а также в других местах, потому что это выгодно Соединенным Штатам. Это приносит пользу всем странам арктического сообщества. Это то, что лучше всего подходит для стабильности, безопасности и общего благополучия. Наши союзники и партнеры — наше самое большое стратегическое преимущество, а мы — их. … И я благодарен за работу, проводимую для постоянного укрепления безопасности в Арктике», — добавил он.

Метки: ,

Архивы

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.