Американская семья в Израиле пыталась увезти домой неразорвавшуюся бомбу в качестве сувенира

5:59 /  Новое, Происшествия, ТОП
снаряд, Израиль,

Американская семья вызвала настоящий переполох в главном международном аэропорту Израиля на прошлой неделе после того, как подарила неразорвавшуюся бомбу в качестве сувенира при проверке безопасности.

В прошлый четверг пассажиры аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве пережили ужас своей жизни, когда американская семья небрежно предъявила неразорвавшийся боеприпас на проверке безопасности. Член семьи, чьи имена не разглашаются, как сообщается, подобрал взрывчатку в качестве сувенира во время посещения оккупированных Израилем Голанских высот и решил, что было бы неплохо забрать ее домой в Штаты, поскольку сувенир. По словам очевидцев, мужчина просто достал его из рюкзака и показал сотрудникам службы безопасности, спросив, можно ли положить его в чемодан.

Потрясенный неожиданным «сувениром», один из сотрудников службы безопасности приказал разминировать территорию, находящуюся в непосредственной близости от старой бомбы, но другой пассажир не расслышал приказ и начал кричать «Стреляют террористы». Паника возникла практически мгновенно, а на видео из аэропорта видно, как люди либо кричат ​​и убегают из зоны регистрации, либо просто лежат на полу, ожидая, когда опасность минует.

«Я ждал в аэропорту час в очереди, пока не добрался до стойки регистрации, и вдруг в радиусе пяти метров (16 футов) люди начали убегать и оставлять багаж», — сказал один молодой человек YNet.

«Страх был, что кто-то пускает пули, я понял, что мне тоже надо бежать, поэтому побежал к стойке регистрации, наткнулся на ленту конвейера… и пролетел шесть метров».

Считается, что неразорвавшаяся бомба относится ко времени израильско-сирийской войны 1967 года. Голанские высоты подвергались обстрелам и артиллерийским обстрелам во время Шестидневной войны, и до сих пор время от времени находят неразорвавшиеся боеприпасы десятилетней давности.

Что касается семьи США, их задержали для быстрого допроса, и как только официальные лица определили, что они не представляют угрозы, им разрешили сесть на самолет и вернуться домой.

Архивы

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.