Microsoft встраивает бесплатный VPN в браузер Edge

6:51 /  IT News, Новое, ТОП
браузер Edge, VPN,

Microsoft по примеру Apple и Google также решила предложить своим пользователям услугу VPN — она будет доступна бесплатно всем, кто пользуется браузером Edge.

Согласно странице поддержки, новый сервис называется Microsoft Edge Secure Network, а его провайдер — Cloudflare . Как и в случае с функцией iCloud Private Relay от Apple, Microsoft не называет свою инновацию сервисом VPN, хотя и предлагает ту же функциональность.

Microsoft Edge Secure Network в настоящее время доступен для предварительного просмотра, но с его официальным выпуском пользователи Edge будут получать 1 ГБ бесплатного трафика в месяц для каждой учетной записи Microsoft.

Вместо разработки собственного VPN-сервиса Microsoft заручилась поддержкой своего партнера Cloudflare. Компания обещает пользователям, что будет собирать только диагностические данные и удалять их каждые 25 часов.

Сервис шифрует соединение пользователя, чтобы защитить трафик от отслеживания и онлайн-угроз, не позволяя даже интернет-провайдерам собирать данные. В результате создание профиля рекламного пользователя специализированными компаниями, занимающимися таргетированной рекламой, значительно усложняется.

Microsoft Edge Secure Network вряд ли позволит пользователям выбирать, к каким VPN-серверам подключаться для обхода геоблокировки. Согласно информации на странице поддержки, функция «позволит вам увидеть виртуальный IP-адрес, который маскирует ваш IP и заменяет ваше местоположение аналогичным региональным адресом». То есть, чтобы полностью замаскировать свое местонахождение, пользователям придется воспользоваться платным сервисом.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.