Характеристики и функциональные особенности умных часов

14:53 /  IT News, Статьи
Смарт-часы

Смарт-часы — это современные устройства, которые синхронизируются со смартфоном, характеризуются сенсорным дисплеем, с помощью которого пользователю передается вся информация с мобильного аппарата. Если такие часы функционируют без телефона, у них присутствуют определенные датчики, позволяющие измерять пульс, количество пройденных шагов, дистанцию, артериального давление. Фактические значения сразу появляются на экране в режиме текущего времени.

Купить умные часы в Киеве можно в интернет-магазине «Бест-Тайм» с доставкой по всей Украине. Функционал таких приборов зависит от бренда, модели, времени выпуска и стоимости.

Функции смарт-часов

Смарт-часы

Такой умный аксессуар имеет следующие функции:

  • Дублирование SMS или электронных сообщений со смартфона на умные часы.
  • Доступна возможность открыть, прочитать и написать ответ на любое сообщение (с помощью голоса либо клавиатуры на дисплее) без применения смарта.
  • Контроль за физическими нагрузками. Такая функция позволяет найти схожесть с фитнес-браслетами. В смарт-моделях присутствуют шагомер, опция проверки пульса, давления, качества сна и т.д.
  • Выявление места пребывания пользователя. Это осуществляется при помощи GPS датчика или сведений с телефона, контактирующего с умным гаджетом. Родители таким образом могут контролировать место нахождения своих детей.
  • Принятие или сброс звонка.
  • Управление музыкой. Можно листать плей-лист, настраивать громкость прослушивания.

К тому же благодаря смарт-часам вы можете пользоваться будильником, калькулятором, таймером, секундомером, просматривать видеоролики. Также можно устанавливать напоминания о запланированных мероприятиях, приложения и пр.

Настройки

Смарт-часы

В умных устройствах доступны настройки внешнего вида и стиля дисплея согласно запросам и пожеланиям владельцев. В некоторых моделях можно скачать из сети виджеты, циферблаты. В профильных торговых точках продаются необходимые аксессуары к данных приборам.

Выбирая версию, обратите внимание на размеры корпуса
и ремешка для обеспечения удобства ношения. Самые используемые габариты — 42, 44, 46 мм. Есть и модели с корпусами 38 и 40 мм для представительниц прекрасного пола.

Параметры гаджета могут подразумевать ширину ремешка — 20 или 22 мм. Но как правило, указывается совместимость с конкретными размерами корпуса прибора. Подобрать подходящее устройство вам помогут консультанты магазина.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.