Иммигрант без документов выиграл 270 000 долларов, но не может их получить

1:53 /  Новое, ТОП, Экономика
Иммигрант, лотерея выигрыш,

Несколько назад победитель лотереи, имя которого по понятным причинам не разглашается, зашел в магазин в Зебрюгге, бельгийском портовом городе и популярном перевалочном пункте для мигрантов и беженцев, и купил лотерейную скретч-карту. Он заплатил за нее 5 евро и в итоге выиграл колоссальные 250 000 евро (270 000 долларов).

Он был настолько ошеломлен, что попросил друга проверить приз, а затем они оба перепроверили у владельца магазина. Он выиграл 250 000 евро, и его жизнь должна была вот-вот измениться к лучшему. Или он так думал…

28-летний победитель лотереи — незарегистрированный иммигрант из Бельгии. Он приехал в европейскую страну из Алжира ни с чем, без багажа, без денег и без документов. Последнее на самом деле мешает ему получить свой судьбоносный приз, поскольку у него нет возможности подтвердить свою личность, что является обязательным шагом, требуемым Национальной лотереей Бельгии.

«Мой клиент находится в незаконном положении, у него нет ни документов, ни банковского счета», — сказал информационному агентству AFP Александр Верстраете, адвокат 28-летнего мужчины.

«Мы ищем те документы, которые могут подтвердить его личность. Ему придется связаться со своей семьей в Алжире».

Иммигрант, лотерея выигрыш,

Чтобы облегчить себе задачу, счастливый победитель отправил нескольких друзей за призом от его имени. Он просто дал им скретч-карту и отправил их в путь, проигнорировав одну незначительную деталь: в магазине Zeebrugge, где он купил лотерейный билет, были камеры наблюдения, а человек на кадрах совсем не походил на претендентов. В итоге они провели ночь в тюрьме, пока не появился настоящий победитель со своим адвокатом, чтобы объяснить ситуацию.

Счастливая карта сейчас находится в суде города Брюгге, и власти, как сообщается, пообещали не депортировать алжирца, пока он не сможет получить свой приз. Если или когда 28-летний мужчина приведёт в порядок свои документы, удостоверяющие личность, он сначала должен отправиться в штаб-квартиру лотерейного управления для проверки. Он также должен иметь банковский счет, открытый на его имя, и юридический адрес.

Срок действия скретч-карты истекает через год, поэтому у победителя осталось всего 11 месяцев, чтобы получить ее, но его адвокат утверждает, что это выполнимо. В конце концов, было бы стыдно упустить такую ​​судьбоносную возможность.

«Может быть, у вас есть один шанс из миллиона выиграть 250 000 евро», — сказал Верстраете. — «Значит, ему действительно очень повезло».

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.