Денсукэ – самый дорогой арбуз в мире

16:02 /  Еда, Новое, ТОП
Денсукэ, арбуз, Япония,

Из более чем 1200 сортов арбуза, выращиваемых по всему миру, ни один не является более дорогим и востребованным, чем знаменитый черный арбуз Дэнсукэ.

Выращиваемый только на северном острове Хоккайдо в небольших количествах, редко превышающих 100 единиц в год, Денсукэ считается одним из самых редких арбузов в мире. Это не тот фрукт, который вы ожидаете найти на рынке или в бакалейной лавке. 

Денсукэ, арбуз, Япония,

Вместо этого несколько фруктов, доступных каждый год, продаются с аукциона тому, кто предложит самую высокую цену на долгожданных событиях, за сотни и даже тысячи долларов. Самый дорогой арбуз Densuke в истории был продан с аукциона в 2019 году за колоссальные 750 000 японских иен (6 000 долларов США). 

За последние два года цены упали из-за пандемии Covid-19, но черный арбуз на сегодняшний день остается самым дорогим сортом в мире.

Денсукэ, арбуз, Япония,

Говорят, что известные своей черной и блестящей поверхностью арбузы Денсуке имеют хрустящую мякоть, более высокий уровень сладости, чем другие сорта арбузов, и меньше семян. Те, кому посчастливилось попробовать этот фрукт, говорят, что на вкус он похож на арбуз, только лучше.

Хотя редкость сорта определенно влияет на цену арбузов Densuke, стоит отметить, что окончательная цена также отражает количество времени и самоотверженность, затраченные на их выращивание.

Денсукэ, арбуз, Япония,

Хотя первые несколько лотов годового урожая дают самые высокие цены на фруктовых аукционах, арбузы Densuke обычно можно купить по цене, начинающейся примерно с 250 долларов за фрукт, что в большинстве стран по-прежнему является возмутительной суммой за один фрукт.

Как и большинство других предметов роскоши , арбузы Densuke упакованы в красиво оформленные кубические картонные коробки и снабжены сертификатами происхождения, так как доказательство подлинности очень важно. Их чаще всего преподносят в качестве подарков, чтобы выразить уважение, благодарность и сохранить отношения.

Непонятно, почему арбуз Денсукэ еще не получил широкого распространения за пределами Японии, но, согласно журналу The Gardener , семена становятся коммерчески доступными в Европе и Северной Америке.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.