60-летний мужчина в Германии сделал 90 уколов от COVID-19, чтобы продать поддельные сертификаты

13:31 /  Здоровье, Новое, ТОП
COVID-19, сертификат, Германия, подделка,

В этом месяце криминальная полиция Германии поймала 60-летнего мужчину за то, что он сделал 90 прививок от COVID-19, сообщает ABC News. Хотя имя человека не разглашается в соответствии с немецкими законами о конфиденциальности, мужчина родом из города Магдебург в восточной части страны.

Стремясь защитить свое население от COVID-19, западные страны в начале пандемии заказали большие дозы вакцины. Хотя поставка вакцины не была проблемой, многие люди предпочли не проходить вакцинацию.

Подделка прививочных сертификатов

Чтобы побудить людей делать прививки, комиссия Европейского союза в прошлом году ввела вакцинный паспорт, который позволял людям посещать общественные места, такие как рестораны, театры и рабочие места, путешествовать по ЕС без прохождения теста на COVID-19.

Лица, стремящиеся воспользоваться преимуществами этого паспорта, но решившие не делать прививку, обнаружили, вероятно, лазейку в системе, которая позволяет другим сделать прививку и передать им свои прививочные карты. За последние несколько месяцев немецкая полиция провела множество рейдов, связанных с подделкой документов для получения паспортов COVID-19. 

Согласно отчету, 60-летний мужчина получил до 90 прививок в различных центрах вакцинации в восточной земле Саксония в течение многих месяцев. Проблема возникла после того, как человек появился в центре вакцинации в Айленбурге в Саксонии, чтобы сделать прививку от COVID два дня подряд.

Полиция обнаружила у него несколько бланков прививочных карт и возбудила уголовное дело в отношении мужчины за несанкционированную выдачу прививочных карт и подделку документов, пока он не задержан. 

Это определенно превосходит дурную славу, полученную 85-летним мужчиной в Индии в начале этого года, когда, как сообщалось, он получил 12 прививок от вакцины. В этом случае человек обнаружил, что его здоровье улучшилось после последующих прививок вакцины. 

Последствия многократного введения вакцины не изучались с научной точки зрения и в любом случае остаются неизвестными. Германия столкнулась с всплеском инфекций из-за варианта Omicron с начала года.  

В прошлом году сообщалось, что до 9000 человек получили физиологический раствор вместо прививки от COVID-19 после того, как медсестра поменяла флаконы. 

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.