Institut Le Rosey – самая дорогая школа в мире

9:13 /  Новое, ТОП
Institut Le Rosey, школа, Швейцария,

Institut Le Rosay считается самой дорогой школой в мире, где годовая плата за обучение на одного студента превышает 130 000 долларов.

Швейцария является домом для одних из самых дорогих и эксклюзивных школ в мире. В европейской стране есть как минимум 10 школ с годовой платой за обучение более 75 000 долларов, но самой дорогой из них является Institut Le Rosay, старая и известная школа-интернат с очень впечатляющим списком выпускников. 

Institut Le Rosey, школа, Швейцария,

Не зря Le Rosay называют «школой королей». Здесь учились король Испании Хуан Карлос, король Египта Фуад II и король Бельгии Альберт II, а также иранский шах, Ага Хан и греческая принцесса Мари-Шанталь. Institut Le Rosay обучал некоторые из самых известных семей Европы более века, поэтому неудивительно, что годовая плата за обучение Institut Le Rosay составляет более 130 000 долларов США на одного студента.

Institut Le Rosay, основанный в 1880 году Полем Карналем, является единственной школой-интернатом с двумя кампусами, обширным комплексом в Ле-Ролле, на берегу Женевского озера, с бассейнами олимпийских размеров, теннисными кортами, тиром и центром верховой езды. и концертный зал стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов, а также зимний кампус в Гштаадте, где студенты проводят большую часть дня, катаясь на лыжах.

Institut Le Rosey, школа, Швейцария,

В то время как условия в Le Rosay, безусловно, впечатляют, соотношение учителей и учеников еще больше — 150 учителей на 420 учеников. В среднем в классе учится менее 10 учеников, что гарантирует каждому из них внимание, которого они заслуживают.

Хотя Institut Le Rosay позиционирует себя как интернационально инклюзивное учебное заведение, которое будет принимать только 10% своего студенческого контингента из любой страны, в конце концов, непомерно высокая цена годового обучения гарантирует, что только самые умные отпрыски самых богатых семей в мире имеют шанс быть принятыми.

Institut Le Rosey, школа, Швейцария,

Из 420 мест, доступных для учащихся в возрасте от 7 до 18 лет, 30 студентов посещают занятия в Institut Le Rosay, потому что там преподают их родители, и только трое получают стипендии каждый год. Остальные должны платить полную стоимость обучения в размере более 130 000 долларов в год.

По словам Кристофа Гудина, 5-го директора Institut Le Rosay, высокая плата за обучение не обязательно означает более высокую прибыль учебного заведения, а скорее независимость и свободу действий в любых обстоятельствах.

«Я мог бы убрать 10% своих расходов и добавить 30% к плате, но наша цель — не зарабатывать деньги», — сказал Гудин SMAPSE Education. 

«Мы против пожертвований, мы хотим оставаться полностью независимыми. Нам кажется, что мы можем делать то, что хотим, без ограничений. Я говорил со многими лидерами, которые не могли исключить ребенка, потому что родители были донорами, и другими, которые тратят 20-60% своего времени на сбор средств».

Интересно, что ежегодная плата за обучение в Le Rosay в размере 130 000 долларов обеспечивает не только доступ к двум кампусам и всем невероятным удобствам, которые они предоставляют, исключительное образование, но и карманные деньги, которыми распоряжается персонал.

Чтобы представить, насколько дорогой Institut Le Rosay по сравнению с другими школами-интернатами, Итон, крупнейшая и самая престижная школа-интернат в Англии, взимает менее половины годовой платы за обучение.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.