Медицинские светильники — важное оборудование для диагностики, хирургических операций и других манипуляций

7:59 /  Статьи
Медицинские светильники, хирургические светильники,

Бестеневые медицинские светильники относятся к очень важному оборудованию, которое предназначено для использования в различных медицинских учреждениях, таких как больницы, поликлиники, госпитали. Применяются для осмотра пациентов, в диагностических процедурах, во время хирургических операций и прочих манипуляциях.

Особенностью бестеневых хирургических светильников является повышенное качество освещения, которое не образует тени. Это достигается путем специального размещения ламп в осветительном приборе. Именно поэтому бестеневые хирургические светильники входят в перечень обязательного медицинского оборудования.

Особенности операционного осветительного оборудования

Операционные светильники СКБ Медикал обеспечивают наилучшее качество освещения операционного поля, предоставляя медикам четко оценивать состояние пациента, видеть все патологии и качественно выполнять манипуляции, ведь от этого может зависеть жизнь человека.

Медицинские светильники, хирургические светильники,

По своей конструкции светильник медицинский хирургический может иметь различия:

  • Мобильный светильник с возможностью его перемещения;
  • Настенный;
  • Потолочный;
  • Стационарный.

Для операционных рекомендуется использования стационарного потолочного светильника, так как он удовлетворяет как по мощности, так и размерам. Переносные светильники применяются в перевязочных, кабинетах осмотра пациентов, а также в манипуляционных кабинетах.

В качестве элементов освещения служат различные лампы — светодиодные, галогенные, газоразрядные. Светильник хирургический бестеневой оборудуется светодиодными холодными лампами, которые не нагревают операционное поле и самих хирургов. Также светодиодные лампы демонстрируют стабильность светового потока, надежность, низкое потребление энергии.

На что обращают внимание при выборе хирургических светильников

Прежде чем купить хирургический светильник, рекомендуется ознакомиться со всеми его техническими характеристиками, осведомиться о комплектации, гарантии и других особенностях.

Медицинские светильники, хирургические светильники,

Важно, чтобы бестеневые хирургические светильники обладали высокой надежностью и не нагревали предметы. Отсутствие эффекта нагрева особо важно для хирургических кабинетов.

Среди прочего, нужно убедиться в функциональности такого светильника, возможность регулирования направления света, размера освещения, применения различных цветовых или световых фильтров.

Материалы изготовления чаще всего удовлетворяют по своим характеристикам и предусматривают быстрое очищение, дезинфекцию устройства. СпецКиевБуд Medical указывает и на то, что медицинские помещения также должны отвечать имеющимся требованиям.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.