Кожаные мужские ремни с бляхами – стильно и брутально

7:34 /  Мода, Статьи
мужские ремни, Кожаные ремни,

Ремень из натуральной кожи долгое время служил предкам исключительно с целью фиксации одежды. Сейчас же аксессуар превратился в элемент самовыражения. Изделие может выгодно подчеркнуть образ. Многие модели подходят под классические брюки и джинсы. Если купить кожаный ремень мужской с дизайнерскими элементами, можно продемонстрировать тонкий вкус, состоятельность и индивидуальность.

Кожаные ремни для повседневной носки и деловых встреч

Лучше всего покупать изделия из натурального материала. Кожзам уже давно не в моде, тем более длительность эксплуатации значительно отличается от кожи.

Каким должен быть ремень:

  • удобным (не сковывать движения);
  • прочным и надежным (должен выдерживать минимальное механическое воздействие);
  • подходящим по размеру, форме, внешнему виду.

Стоит обратить внимание на бляхи на ремень: авторские решения выглядят всегда уместно и интересно. Стоит запомнить то, что цвет ремня должен быть такой же, как цвет обуви. Если мужчина носит часы, то другие аксессуары также должны не отличаться по цветовой гамме.

Классические аксессуары имеют пряжку с разнообразной отделкой или ровную квадратную металлическую бляшку. Ширина изделия также важна: для брюк подходят узкие пояса, для джинсов широкие. 

Модельеры утверждают, что в гардеробе мужчины должно быть несколько ремней: как минимум классический и дизайнерский. Если говорить о цветах, то для деловых встреч и мероприятий подходят модели коричневого и черного цвета.

Пряжки ремней: особенности и виды

Такая важная деталь ремня как пряжка должна быть прочной и выполненной из качественного материала. Именно по ней можно определить цену изделия.

Виды пряжек:

  • классические;
  • автоматические;
  • плоские в виде 2-3-зубой открытой рамки.

Также выделяют пряжки, состоящие из 2 частей, собирающихся в замок. Замковые пряжки используются на ремнях из натуральных материалов, замши и текстиля. Изделия с пряжкой-роликом также популярны. Они больше подходят к джинсам, относятся к неформальному стилю.

Еще один вид пряжек – бляшки. Они подходят под байкерский, ковбойский, этнический, ретро и рокерский стили. Бляхи смотрятся брутально и эффектно.

В 2022 году популярны бляхи из латуни, стали, бронзы и серебра. Ремни с необычными пряжками стоят дороже, чем штампованные, но способны создать уникальный образ и подчеркнуть индивидуальность владельца.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.