Студенту ампутировали конечности после того, как он съел объедки друга

8:11 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
ампутация, объедки,

Согласно сообщению в Медицинском журнале Новой Англии, студенту пришлось ампутировать конечности после того, как он съел остатки пищи, оставленные в холодильнике его соседом по дому, сообщает kratko-news.com.

Студент, идентифицированный в приведенном выше видео на YouTube только как «JC», съел блюдо из курицы и лапши, которое было куплено в ресторане накануне вечером, и сразу же почувствовал себя плохо.

В видео на YouTube они инсценировали события, описанные в медицинском журнале.

ампутация, объедки,

Согласно отчету, у пациента была сильно высокая температура, пульс 166 ударов в минуту, и ему пришлось вводить успокоительные средства.

У него не было известных аллергий, он получил прививки в детстве, выкуривал две пачки сигарет в неделю, не был большим любителем алкоголя.

Пациент был настолько болен, что его доставили на вертолете в реанимационное отделение другой больницы для дальнейшего лечения.

В отчете говорится: «Пациент чувствовал себя хорошо за 20 часов до госпитализации, когда после того, как он съел рис, курицу и остатки ресторанной еды, развилась диффузная боль в животе и тошнота».

Эта история более подробно объясняется в вышеупомянутом видео на YouTube от «Доктора Бернарда».

ампутация, объедки,

Он объяснил, что тяжелые симптомы, от которых он страдал, вероятно, были вызваны агрессивной бактериальной инфекцией. У него отказали почки, и кровь начала свертываться.

Это все за меньше чем 24 часа с тех пор, как он съел еду.

После получения результатов анализа крови из предыдущей больницы они обнаружили, что в его крови была бактерия под названием Neisseria meningitidis.

Это не означает менингит, но это все еще плохо. Это менингококкемия.

Пока он стабилизировался, в тканях на его пальцах развилась гангрена, как и на ногах вплоть до ступней.

ампутация, объедки,

Ему пришлось ампутировать части всех 10 пальцев, а также двустороннюю ампутацию ниже колена.

Известно, что бактерии, попавшие в его еду, распространяются через слюну, что интересно в данном случае, потому что соседа JC по комнате вырвало после того, как он съел часть еды прошлой ночью.

Затем остатки были съедены JC по незнанию.

Затем они обнаружили, что, хотя JC получил свою первую менингококковую вакцину перед средней школой, ему никогда не делали повторную прививку, рекомендованную четыре года спустя, когда ему было 16 лет.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что еда была невкусной. Однако «мы никогда не узнаем», почему в пище были эти бактерии.

Через 26 дней он пришел в сознание, и его состояние улучшилось. Очевидно, его жизнь существенно изменилась, но он жив.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.