Nissan Z 2023 года: все, что мы знаем на данный момент

5:58 /  Авто, Новое, ТОП, Фото
Nissan Z, 2023,

Компания отмечает, что в наступающем году спортивный автомобиль Nissan Z получит столь необходимое обновление, которое будет выпущено в 2022 году для модели 2023 года, сообщает kratko-news.com.

Это новое поколение станет его первым обновлением за десятилетие и добавит некоторые современные удобства, не слишком меняя классическую формулу. Элементы дизайна отдают дань уважения классическим моделям Fairlady Z, выпущенным в 1970-х годах. Ранее Nissan присваивал каждому поколению Z числовое обозначение, обозначающее объем двигателя, например 240Z и 370Z. Эта практика будет прекращена, поэтому новая модель будет называться просто «Z».

Автомобиль входит в число автомобилей, которые мы больше всего ожидаем в линейке 2023 года. Он получил множество обновлений и изменений для улучшения производительности, внешнего вида и эстетики.

Двигатель

Nissan Z, 2023,

Как сообщается в пресс-релизе Nissan, эта модель станет первым случаем, когда объем двигателя автомобиля будет уменьшаться от поколения к поколению. 3,7-литровый безнаддувный V6  модели 370Z будет заменен 3,0-литровым V6 с турбонаддувом.

Новый двигатель, получивший обозначение VR30DDTT, уже использовался в седанах и купе Inifiniti, начиная с 2016 года. В результате поддержка послепродажного тюнинга должна появиться для нового Z вскоре после его выпуска. Это также будет первый раз, когда Z получит турбодвигатель после 300ZX (через  AutoWeek ). Как мы и ожидали, переднемоторная и заднеприводная компоновка сохранится.

Nissan Z, 2023,

Nissan заявляет о 400 лошадиных силах и 350 Нм крутящего момента от V6. Это заметное увеличение на 68 лошадей и 80 крутящих моментов по сравнению с предыдущей моделью. Он поставляется в конфигурации с двумя верхними распредвалами и четырьмя клапанами на цилиндр. Кроме того, он добавит новые технологии для Z, такие как непосредственный впрыск топлива и бесступенчатая регулировка фаз газораспределения, говорится в примечаниях к выпуску.

С этой дополнительной мощностью производитель обещает «примерно 15-процентное улучшение ускорения от 0 до 60 миль в час», согласно его пресс-релизу. Согласно тесту автомобиля и водителя 370Z в 2018 году, последнее поколение могло разогнаться до 60 примерно за пять секунд. Это должно поставить новый Z в диапазон 4,2 секунды. Достаточно быстрый, чтобы не отставать от таких конкурентов, как Supra и Mustang GT.

Коробка передач

Nissan Z, 2023,

Двигатель будет поставляться с двумя вариантами трансмиссии, отмечает Nissan. Стандартная шестиступенчатая ручная коробка передач будет перенесена с 370Z вместе с опцией автоматического согласования оборотов.

Передаточные числа на шестиступенчатой ​​​​скорости в основном не изменились, хотя передаточное число главной передачи будет немного короче, что улучшит ускорение. Эта версия с ручным управлением также будет поставляться с заводским карданным валом из углеродного волокна, который снижает вес и ускоряет реакцию двигателя.

Nissan Z, 2023,

Семиступенчатый «автомат» старого автомобиля заменят другим гидротрансформатором, на этот раз с девятью передачами. Эта девятиступенчатая коробка передач изначально разработана Mercedes,  отмечает Renault Nissan Alliance  , и в настоящее время устанавливается на многие грузовики и внедорожники Nissan.

Nissan представит на платформе целый набор новых электронных средств безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, камеру заднего вида, датчики слепых зон, столкновений и предупреждения о выходе из полосы движения. В случае неизбежного столкновения может быть задействовано автоматическое экстренное торможение. Z будет иметь по три подушки безопасности на пассажира, причем переднее развертывание дополнено боковыми подушками, установленными на крыше и сиденьях.

Внешний вид

Nissan Z, 2023,

Кузов будет значительно обновлен, в то время как общая форма и размеры останутся такими же, как у 370Z, согласно спецификациям компании. Реплики дизайна можно охарактеризовать как «ретро-футуристические», многие отсылают к оригинальному 240Z и 300ZX.

Наиболее выраженными из них являются фары, задние фонари, наклон капота и передняя панель. Сама эмблема Z почти идентична своему внешнему виду 1970-х годов. Внешнее освещение теперь включает светодиоды, что позволяет автомобилю соответствовать современным тенденциям дизайна.

Nissan Z, 2023,

Nissan перечисляет Black Diamond Metallic, Gun Metallic и Rosewood Metallic как однотонные варианты окраски. Brilliant Silver, Boulder Grey, Seiran Blue, Ikazuchi Yellow, Passion Red TriCoat и Everest White Pearl TriCoat сочетаются с черной крышей, создавая двухцветную цветовую схему. Наконец, края крыши украшены полированными металлическими полосами, напоминающими японские лезвия катаны.

Внешние размеры почти не изменятся по сравнению с предыдущим поколением, намекая на то, что этот автомобиль во многом похож на базовую структуру модели 370Z. Оба автомобиля имеют колесную базу 100,4 дюйма и ширину 72,6 дюйма. Общая длина кузова уменьшилась ровно на один дюйм, до 172,4.

Интерьер

Nissan Z, 2023,

Nissan уделял большое внимание обновлению внутреннего пространства для нового поколения с момента его выпуска. Оно включает в себя современную сенсорную информационно-развлекательную систему с аудио Bluetooth, Carplay и спутниковой связью XM. Консоль также будет оснащена одним зарядным портом USB-A и USB-C, а также двумя стандартными розетками на 12 В. Бесключевой доступ станет новой функцией.

Старый блок датчиков будет заменен цифровым настраиваемым дисплеем, показывающим скорость, обороты двигателя и диагностику. На моделях с механической коробкой передач тахометр получит программируемый индикатор переключения передач.

Этот цифровой кластер со стороны водителя дополняется тремя отдельными аналоговыми датчиками над центральной консолью, что является еще одной отсылкой к 240Z. Каждый отображает турбодавление, турбо скорость и выходное напряжение батареи.

Nissan Z, 2023,

Внутренние размеры остались прежними, с компоновкой двухместного хэтчбека с грузовым отсеком. Размещение рычага переключения передач, вентиляционных отверстий кабины и дверных ручек будет выглядеть более современно и престижно.

Обратите внимание на сходство дверных ручек, вентиляционных отверстий, центральных датчиков, поворотных регуляторов консоли, переключателя передач, стояночного тормоза и подстаканника.

Однако спортивные сиденья и рулевое колесо будут совершенно новыми. Nissan называет колесо «вдохновленным GT-R», и оно должно быть менее громоздким, чем предыдущие модели. Сенсорные кнопки управления меню водителя расположены по бокам, а в центре — ретро-эмблема Z. 

Nissan Z, 2023,

Сиденье водителя будет регулироваться в восьми направлениях, включая положение, поясничную опору и поддержку бедер. Сторона пассажира будет регулироваться только по положению. Оба будут украшены синтетическим замшевым материалом и опциональной кожаной обивкой.

Что касается конструкции шасси, Nissan добавил структурной жесткости, чтобы увеличить максимальное ускорение на поворотах до 13% для каждого выпуска.

Nissan Z, 2023,

Конструкция передней двухрычажной и задней многорычажной подвески будет перенесена со старого шасси, но компания утверждает, что настраивает и настраивает ее для повышения комфорта и сцепления на поворотах. Заметным отличием является то, что гидронасос гидроусилителя руля в 370Z будет заменен современным электрическим агрегатом.

Стандартные дисковые тормоза спереди будут иметь тот же диаметр 12,6 дюймов, а задние диски фактически будут немного уменьшены до 12,1 дюймов. Эти тормоза должны использовать два гидравлических поршня на передний ротор и один поршень на задний. Шины базовой модели будут Yokohamas шириной 245 мм на черных 18-дюймовых легкосплавных дисках спереди и сзади, в то время как 370Z оснащен более тонкими шинами 225 спереди. Будут доступны колеса, шины и тормоза большего размера.

Варианты отделки

Nissan Z, 2023,

Nissan предложит два пакета отделки салона для 2023 Z — Sport и Performance в зависимости от выпуска. Спорт является базовой моделью, в то время как производительность предлагает множество улучшений комфорта и управляемости. Оба пакета имеют одинаковую выходную мощность, и оба могут быть оснащены механической или автоматической коробкой передач.

Спецификация премиум-класса немного изменит внешний вид автомобиля, установив передний и задний спойлеры премиум-класса. Внутри производительность добавляет в основном электронные функции, включая управление запуском и автоматическое согласование оборотов, а также рулевое колесо премиум-класса с уникальными подрулевыми переключателями в сочетании с автоматической коробкой передач.

Nissan Z, 2023,

Большой девятидюймовый информационно-развлекательный дисплей будет иметь встроенную навигацию и Wi-Fi. Звук будет воспроизводиться аудиосистемой премиум-класса Bose с восемью динамиками, которая получает активное шумоподавление и улучшение звука. В пакет также войдут кожаные сиденья со встроенным подогревом и электроприводом регулировки посадки.

Что действительно повышает производительность этой модели, так это увеличенные колеса, тормоза и шины. С этой отделкой 19-дюймовые легкие кованые диски RAYS будут стандартными, согласно спецификациям Nissan. На больших колесах будут установлены летние шины Bridgestone Potenza размером 255 мм спереди и 275 мм сзади. Эта дополнительная поверхность сцепления на ведущих колесах должна дать пакету некоторое преимущество, когда речь идет о прямолинейном ускорении, а также о прохождении поворотов.

Торможение

Nissan Z, 2023,

Когда дело доходит до торможения, пакет производительности будет иметь роторы диаметром 14 дюймов спереди и 13,8 дюйма сзади. Эти размеры соответствуют тормозам предыдущего 370Z с пакетом Nism. Алюминиевые суппорты также удваивают гидравлическую мощность: четыре поршня на передний диск и два на задний. Эти модернизированные тормоза вместе с улучшенными шинами, вероятно, обеспечат более короткий тормозной путь, чем стандартные, а также более длительный срок службы тормозов в условиях движения по трассе.

Nissan также анонсировал эксклюзивную отделку Proto Spec, основанную на концепции Z, представленной в 2020 году. Эта версия Proto будет преимущественно желтой, начиная с кузова, тормозных суппортов и бронзовых 19-дюймовых колес RAYS. Этот мотив продолжается внутри, с желтыми акцентами на сиденьях и дверных вставках. Он также получит уникальную ручку переключения передач на экземплярах с механической коробкой передач. В пресс-релизе отмечается, что выпуск Proto Spec на рынке США будет ограничен всего 240 единицами.

Цены и выпуск

Nissan Z, 2023,

Производитель держит как цену, так и дату выпуска Z 2023 года в секрете. Розничная цена 370Z 2020 года начиналась с чуть более 31000 долларов. Вполне вероятно, что новая модель будет иметь некоторое повышение цены, чтобы учесть все новые добавленные функции. В августе 2021 года сотрудник отдела по связям с общественностью Nissan Дэн Пасс написал в Твиттере , что Z «будет стоить около 40 тысяч долларов за модель Sport». Это дает нам приблизительный диапазон.

Кроме того, спортивный пакет 370Z с увеличенными шинами и тормозами в 2020 году принес дополнительные 3700 долларов. По нашим приблизительным оценкам, Z Performance 2023 года будет стоить не менее 44 000 долларов. Кроме того, Proto Spec также должен претендовать на дополнительную премию. По данным, последний ограниченный выпуск Z, пакет 50th Anniversary 2020 года, стоил дополнительно 2600 долларов. Поэтому само собой разумеется, что Z Proto будет стоить не менее 47 000 долларов.

Nissan Z, 2023,

Производитель также не уточнил точный график выпуска Z. По состоянию на январь заказы на автомобиль еще не открывались. Однако номер модели 2023 года дает некоторый намек на то, когда мы можем его ожидать. Часто новый автомобиль выпускается осенью, предшествующей модельному году. Мы ожидаем, что Z сделает то же самое, если не будет задержек производства. В целом, Nissan Z 2023 года внесет значительные обновления в платформу спортивного автомобиля, не отказываясь от своей формулы.

Nissan Z, 2023,
Метки: ,

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.