Чипированные обезьяны Маска начали умирать

6:10 /  Наука, Новое, ТОП
обезьяны, Neuralink,

Обезьяны-испытатели Neuralink начали умирать после того, как у них были проделаны дыры в головах, появились кровоточащие высыпания и следы болезненных вмешательств, сообщает New York Post в своей статье, которую цитирует Glass News.

Группа по защите прав животных сообщила, что получила отчеты о насилии над обезьянами.

Neuralink — биотехнологическая компания, основанная основателем Tesla Илоном Маском, которая протестировала разработанный мозговой чип, который будет отслеживать и даже стимулировать мозговую активность.

В 2017 году компания подписала соглашение с Калифорнийским университетом в Дэвисе о разработке технологии путем тестирования на обезьянах, поскольку университет известен своей исследовательской базой приматов.

обезьяны, Neuralink,

По данным группы по защите прав животных, университет утаил информацию об обращении с животными во время испытаний.

«Мы хотели посмотреть внутренние записи Калифорнийского университета в Дэвисе, в том числе видео и фото, чтобы лучше понять, что происходило с животными в экспериментах, а также проверить честность и обещания исследования», — заявили эксперты.

Группа по защите прав животных объявила, что записи показывают, что обезьяны испытали «чрезвычайные страдания в результате неадекватного ухода и высокоинвазивных экспериментальных имплантов головы во время экспериментов».

В экспериментах, которые длились с 2017 по 2020 год, участвовали 23 обезьяны. 15 из них умерли или были подвергнуты эвтаназии к 2020 году. Остальные семь были переведены в центр «Нейралинк».

«У нас нет информации о том, что с ними произошло после ноября 2020 года, и, вероятно, никогда не будет», — заявила ПКРМ.

В свою защиту Neuralink заявила, что «введение устройства в мозг всегда сопряжено с некоторым риском кровотечения. Мы пытаемся снизить этот риск, используя микрофиламенты размером с иглу, размером со многие нейроны в мозге».

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.