10 способов чувствовать себя бодрее и энергичнее

5:00 /  Советы, Статьи
бодрость

Упадок сил — состояние, знакомое каждому, особенно в межсезонье. На уровень бодрости влияют много факторов. Это состояние может быть связано и с финансовыми трудностями. Когда деньги нужны “на сейчас”, решить этот вопрос быстро помогут здесь https://mycredit.ua/ru/ . Но кредит, как известно, это лишь временное решение проблемы. Чтобы она не беспокоила, нужно хорошо зарабатывать.

А чтобы хорошо зарабатывать, важно хорошо себя чувствовать. Итак, мы знаем 10 способов, как направить свою жизнь в нужное русло.

1.Ложитесь спать в один день, а просыпайтесь — в другой

Даже уснув за 5 минут до полуночи, вы будете чувствовать себя бодрее, чем если через 5 минут после нее. Так устроен наш организм. В идеале нужно стремиться к тому, чтобы ложиться спать в десять вечера, а просыпаться — в шесть утра. Люди продуктивнее в утреннее время. Если привыкнуть жить в таком режиме, можно успеть переделать много дел еще до обеда. Это будет положительно сказываться на самочувствии и психологическом комфорте.

2. Пейте побольше воды

По многочисленным исследованиям, люди пьют воды (именно воды без добавок в виде чая, кофе и сахара), гораздо меньше необходимого. Это приводит к ложному чувству голода, сухости кожи и раннему появлению морщин.

Особенно важно не допускать обезвоживания летом, когда солнечная активность достигает своего апогея.

Старайтесь выпивать не меньше 8 стаканов воды в день. Если очень сложно заставлять себя это делать, сделайте этот процесс красивее. Например, купите эстетичную многоразовую бутылку, которую будет приятно взять в руки. Купите модные стаканы с толстыми стенками или новую чашку — зависит от ваших предпочтений. Также воду можно немного ароматизировать с помощью мяты, дольки лимона или апельсина.

3. Больше ходите пешком

Ежедневно человек должен ходить не менее 10 км, чтобы держать свои мышцы в тонусе. Необязательно покупать дорогой абонемент в спортзал, чтобы ходить туда от случая к случаю. Эффективнее будет не доезжать до работы две остановки, чтобы пройти это расстояние пешком. Уже через месяц таких “тренировок” вы заметите положительные изменения.

4. Уменьшайте порции

Переедать — вредно. В особенности, если здоровая пища с соблюдением белков, жиров и углеводов — это не ваша история. Хотите хорошо себя чувствовать? Как говорила Майя Плисецкая, ешьте на полведра меньше.

5. Перейдите на правильное питание

Это уже клише, но работает. Начать можно с того, чтобы готовить здоровые углеводы. Варите гречку, рис, перловую кашу, макароны из твердой пшеницы. Картофель тоже можно — в запеченном виде. Такие углеводы подарят энергию и надолго обеспечат вас чувством сытости.

6. Проветривайте помещение

Свежий и прохладный воздух улучшает кровообращение и положительно влияет на концентрацию внимания. Оптимальной температурой воздуха в помещении считается диапазон от 18 до 24 градусов.

7. Не засыпайте с телефоном в руках

Это вредит зрению и не только. Перед сном лучше почитать бумажную книгу, погулять с собакой, пообщаться с близкими.

8. Бросайте курить

Если у вас есть такая привычка, лучше с ней расстаться. Вред для здоровья — уже доказанный факт, кроме того, курить в наше время еще и дорого.

9. Слушайте любимую музыку

Купите качественные наушники — и почаще слушайте любимый плей-лист. Например, на пробежке или в метро. Ритмичная музыка тоже способна добавить энергии.

10. Расслабляйтесь правильно

Мы сейчас не о кальяне и не об алкоголе. Дышите глубже, делайте самомассаж шеи. Раз в месяц балуйте себя СПА.

Эти простые действия помогают полюбить себя. А тело непременно ответит хорошим самочувствием.

Метки:

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.