Перегородки и двери из стекла для душа — особенности и преимущества

0:42 /  Статьи
перегородки, стекло, душ,

Цветные занавески для душа и ванной все реже встретишь в интерьере квартир и домов. Пик популярности ярких рисунков на ткани или клеенке ненадолго сменили изделия изполиэстера с красочным тефлоновым покрытием.

В эпоху стиля и минимализма трендом становятся перегородки из ударопрочного стекла с применением металлических элементов. На сегодняшний день именно стеклянные двери и перегородки являются наилучшим способом правильно сделать зонирование, визуально облегчить и увеличить пространство в комнате.

Изделия из стекла на заказ может сделать зеркально стекольная компания Вам Стекло, которая кроме стеклянных дверей и перегородок, занимается ограждениями для лестниц и балконов, зеркалами и зеркальными панно, элементами декора.

Возможности стеклянных перегородок и дверей

Перегородки из стекла имеют ряд ценных преимуществ:

перегородки, стекло, душ,
  • Высокая прочность;
  • Герметичность;
  • Безопасность;
  • Функциональность;
  • Стиль.

Стекло, используемое для ванных и душевых, имеет толщину в 6-12 мм. Кроме того, оно поддается термической обработке под высокими температурами и является закаленным, что делает его устойчивым к перепадам температур и ударам. Поэтому фабрика стекла и зеркал Вам Стекло гарантирует качество на продукцию и монтаж.

Стеклянные перегородки прочно крепятся при помощи силиконовых уплотнителей в профиле, а также при использовании безопасных герметиков. Это защищает внедушевое пространство от воды и протекания, оставляя пол и стены ванной комнаты сухими. Фурнитура в душевых выполнена из алюминия, что защищает от ржавчины.

Стеклом для душевых и ванных нельзя порезаться. Все кромки тщательно обработаны и отшлифованы, что делает их гладкими и безопасными. Само стекло закаленное, в случае если оно разобьется, то не на крупные острые осколки, а на мелкие более безопасные.

Множество моделей, облегченные конструкции, компактность позволяют подобрать модель под любую по площади ванную комнату. Кроме того, не нужно специальных средств для ухода за фурнитурой, достаточно протереть сухой мягкой тканью.

Стеклянные двери и перегородки будут являться продолжением дизайнерской задумки в интерьере. Подсветкой можно правильно расставить акценты в помещении, сделав его более светлым и невесомым. Сделав стекла зеркала на заказ, можно создать действительно уютный интерьер.

Изделия из стекла в душе выглядят современно и на много лучше привычных шторок, которые сильно устарели. Современный дизайн требует нового подхода в создании интерьеров.

Виды перегородок

Стеклянные перегородки по внешнему виду могут быть прозрачными, тонированными, матовыми, с нанесением пленки и с нанесением рисунка.

По форме стекло можно подобрать ровным или его могут изогнуть для удобства, дизайна или стиля.

По креплению дверей перегородки делятся на откатные и распашные. Распашные подойдут для просторных ванных комнат, где место позволяет открываться дверцам. Откатные чаще используют при небольшой площади, когда нужно сэкономить место и пространство.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.