Составляем резюме — что нужно знать, советы

0:11 /  Советы, Статьи
резюме,

Реклама себя и своих способностей это и есть резюме. Единственной целью его составления является получение желаемой работы. Поэтому перед началом составления документа нужно определиться, кем вы хотите работать или какую должность занимать.

Для составления резюме следуйте советам специалистов и тех, кто имеет в этом опыт. Не стоит рассчитывать, что без посторонних советов и помощи удастся создать идеальное резюме. Оно должно быть оформлено в строгом профессиональном стиле без использования неуместных слов, словосочетаний и выражений.

В нем должна находиться только та информация, которая может быть полезна работодателю в выборе сотрудника. Лишнего указывать в резюме не стоит, не рекомендуется и вдаваться в подробности, описывать все в мелочах. Помочь в самостоятельном составлении резюме могут статьи на сайте https://resumeshkin.com/ru/blog/ резюмешкин.

Советы при составлении резюме

Правда. Всегда пишите только правдивую информацию, не стоит что-то приукрашивать или скрывать, ведь на собеседовании вы будете еще больше обычного нервничать и вас могут легко раскусить.

Даже если этого не произойдет сразу, то через время будет еще сложнее объяснить работодателю неверную информацию и это может поставить конец на вашей карьере в этой компании.

Краткость. Не стоит писать большой объем текста. Придерживайтесь делового стиля оформления. А именно, используйте один размер шрифта и визуально отделяйте каждый раздел выделением заголовка.

Обязательно проверьте ваш документ на наличие орфографических ошибок. Идеальным размером резюме считается текст размещенный на одном или двух листах формата А4.

Корректность контактных данных. Указывайте рабочий номер телефона, а лучше несколько, на случай отключения одного из них. Ни в коем случае не пишите названия электронной почты, если в них есть непристойные слова или же если они, например, отображают названия игровых аккаунтов.

Это может говорить о вашей несерьезности и оттолкнуть потенциальных работодателей. Идеальным будет адрес, который состоит из вашего имени и фамилии. Если у вас такого нет, то не поленитесь и создайте.

Образование. Следует указывать не только обучение в Вузе, но и любые курсы, которые вы проходили. Конечно, только если знания которые вы получили относятся к выбранной должности. Например, курсы мастера маникюра для должности юриста можно не указывать.

Опыт работы. Начинайте с описания последнего места работы. И в обратном порядке приближайтесь к первой работе. Пишите не только основные обязанности, которые указаны в должностных инструкциях, а все что вы делали. Ведь зачастую в последние годы на одного работника накидывают больше обязанностей, чем он должен выполнять.

Как раз эти дополнительные навыки, которые вы получили на прошлом месте работы может вам отлично помочь в поиске новой вакансии.

Заработная плата. Многие соискатели работы стесняются писать конкретные цифры и это грубая ошибка. Просто рационально оцените свои возможности. При этом обязательно учитывайте средние оклады для вашего региона.

Итак, составление резюме – это очень кропотливое задание. И именно от того как серьезно вы отнесетесь к его выполнению зависит срок на протяжении которого вы будете искать работу. Следуя всем правилам вы довольно быстро займете желанную должность.

Метки:

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.