Toyota создала первый спорткар для дрифта с автопилотом

4:30 /  Авто, Видео, Новое, ТОП
Toyota, дрифт, автопилот,

Японский автопроизводитель говорит, что такие возможности нужны любому автомобилю с системой автономного вождения, поскольку способность хорошо работать в экстремальных условиях должна быть обязательной для беспилотных автомобилей. Управляемый занос — отличная возможность проверить работу автопилота, сообщает kratko-news.com.

Исследовательский институт Toyota (TRI) демонстрирует дрифт спортивного автомобиля с автономной системой управления по замкнутому кругу.

Toyota, дрифт, автопилот,

Хотя «первый в мире автономный дрифт» может показаться рекламным ходом, Toyota относится к этому очень серьезно и видит перспективы в создании более безопасных систем автономного вождения.

Экспериментальный спортивный автомобиль Toyota Supra сочетает в себе ряд передовых технологий, в том числе нелинейную модель управления впрыском TRI, позволяющую вывести автомобиль из-под контроля.

Toyota, дрифт, автопилот,

Программное обеспечение Toyota рассчитывает новую траекторию каждые 50 миллисекунд, чтобы элегантно скользить по трассе.

«Цель TRI — использовать передовые технологии, которые дополняют и улучшают людей, а не заменяют их», — сказал Авинаш Балачандран, старший менеджер по исследованиям вождения, ориентированным на человека.

«С помощью этого проекта мы расширяем области, в которых автомобиль сохраняет контроль, чтобы дать обычным водителям инстинктивные рефлексы профессиональных гонщиков, чтобы они могли справляться с самыми сложными чрезвычайными ситуациями и обеспечивать безопасность людей на дороге».

Toyota, дрифт, автопилот,

Toyota сотрудничает с Лабораторией динамического дизайна Стэнфордского университета и специалистами по производительности GReddy и нанимает профессионального дрифтера Кена Гуши для участия в эксперименте.

Toyota говорит, что хочет дать каждому водителю тот же уровень контроля над дорогой, что и Гуши.

Для теста использовалась специально настроенная Supra с компьютерным управлением, дроссельной заслонкой, переключателем сцепления, секвентальной коробкой передач и индивидуальным торможением колес.

Техническая часть также была изменена так же, как это обычно делается для автомобилей Formula Drift. 

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.