Курорт Сходница — хорошее место для отдыха, лечения и реабилитации

0:40 /  Статьи
Сходница, Карпаты, курорт, Украина,

Украина богата различными курортами и здравницами, которые предлагают оздоровительные программы и отдых для всех возрастов посетителей.

В такие места едут для того, чтобы поправить здоровье, пройти курс реабилитации или же с целью проведения косметологических процедур.

К таким небольшим курортам относится Сходница, который расположился на северо-восточном склоне Карпат. Сходница славится целительными минеральными водами, красивой живописной природой с горами и лесом, а также своими здравницами.

В Сходнице работает множество отелей, среди которых и 5-и звездочный «Три сына и дочка», ознакомиться с услугами которого можно на странице https://vsesanatorii.com/spa-hotel-try-syna-donka-5-shodnica/ , предлагают высочайший комфорт для своих посетителей.

Три сына и дочка

Каждая здравница здесь имеет свои лечебные направления. Например, в «Три сына и дочка» упор делается на лечении заболеваний:

  • Кишечно-желудочного тракта;
  • Опорно-двигательного аппарата;
  • Эндокринной системы;
  • Сердечно-сосудистой системы;
  • Урологии;
  • Дерматологии и других, о которых можно узнать непосредственно на сайте.

Также здесь имеется большой выбор профильных врачей, которые помогут решить проблемы со здоровьем.

Отдых в Сходнице

Сходница, Карпаты, курорт, Украина,

Так как Сходница является бальнеологическим курортом, то и отдых здесь соответствующий — спокойный, размеренный, направленный на оздоровление и единение с природой.

В распоряжении гостей есть спа-центры. Здесь можно проводить косметологические и оздоровительные процедуры. Она будут полезны как для женщин, так и для мужчин.

Для любителей водного релакса, здесь есть бани, чаны, сауны. Она настроят кровеносную систему на работу, повысят метаболизм, улучшат общее самочувствие.

Мужчинам может быть интересна рыбалка. В Сходнице хорошо ловится форель. Пойманную рыбу можно заказать приготовить — так она будет вдвойне вкуснее.

Сходница, Карпаты, курорт, Украина,

Для любителей культурного отдыха также есть развлечения:

  • Различные экскурсии;
  • Парк «Святого Пантелеймона Целителя»;
  • Амфитеатр;
  • Музей Е. Стоцкого, основателя курорта.

Если же человек больше предпочитает экстрим и не может долго находиться на месте, тогда он сможет отправиться в поход по местным краям, поездить на квадроциклах или подняться в небо на воздушном шаре.

Почему Сходница — идеальное место для оздоровления

Сходница, Карпаты, курорт, Украина,

Сходницу можно считать идеальным местом для оздоровления, ведь здесь очень мягкий климат. Летом температура редко повышается выше +24 градусов, а зимой почти не падает ниже -4 градусов.

Многовековой хвойный лес, красивая природа и минеральные воды настраивают организм человека на оздоровление и релакс. Голова очищается, негативные мысли уходят, приходит общее расслабление.

Те, кто еще не был в Карпатах, рекомендуется съездить в Сходницу, оценить местное гостеприимство и насладиться пребыванием на курорте в полной мере.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.