Женщина со «сверхспособностями» может видеть 100 миллионов цветов

4:01 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
зрение, сверхспособности,

У художницы Кончетты Антико взгляд на мир не похож ни на один другой благодаря уникальной особенности ее глаз. Большую часть своей жизни Антико не осознавала, что в ее зрении есть что-то особенное, сообщает kratko-news.com.

Однако около десяти лет назад она обнаружила, что невероятно богатая окраска окружающего ее мира была зрелищем, не разделяемым с остальным населением, — это был особый и уникальный дар.

у Антико сетчатка имеет четыре цветовых рецептора вместо обычных трех, что позволяет ей видеть 100 миллионов цветов (в отличие от 1 миллиона).

Это замечательное психоделическое зрение позволяет ей видеть тонкие цвета в повседневные вещи и сильно повлияли на ее искусство, ее личный стиль и почти все остальное в ее жизни.

«Это не просто жеманство и не художественная вольность», — сказала она о своем искусстве.

«На самом деле я рисую именно то, что вижу. Если это розовый цветок, а потом вдруг вы видите немного сиреневого или синего, я действительно видела это».

«Я не знала, что не познаю мир, как другие люди. Для меня мир был просто очень красочным. Это как будто ты не знаешь, что ты зебра, если ты не зебра».

«Мне всегда казалось, что я живу в очень волшебном мире. Я знаю, что дети говорят это, но для меня это было так, как будто все было гипер-чудесным, гипер-другим. Я всегда исследовала природу, углублялась и пыталась увидеть сложности, потому что я бы видела гораздо больше деталей во всем».

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.