Как выбрать рабочее кресло для офиса — на что обратить внимание?

0:28 /  Советы, Статьи
кресло, работа, офисное кресло,

Работа за компьютером или просто за столом это не только умственное усилие, но и необходимость сохранять сидячее положение в течение дня, которое может вызвать нагрузку на позвоночник.

По прошествии целого рабочего дня можно почувствовать такие недуги как боль в спине, онемение конечностей или головная боль. Чтобы этого не произошло, необходимо правильно выбрать кресла для офиса или дома.

Эргономичное рабочее кресло обеспечивает комфорт даже при многочасовой работе без боли и поддерживает не только позвоночник, но и другие части тела. Это важный элемент офисного оборудования, как когда он используется час или два в день, так и когда вы работаете за столом более 8 часов. Какими параметрами должен быть такой предмет мебели?

Высота кресла и регулируемые подлокотники

кресло, работа, офисное кресло,

Выбор правильного кресла будет означать для всех что-то свое, потому что надо уделять особое внимание настройке параметров кресла в соответствии с конкретными потребностями каждого пользователя. Если же заказывается кабинет руководителя со сборкой, то кресло лучше подобрать отдельно самостоятельно.

Например, при выборе высоты кресла надо учитывать, образуют ли ноги человека, использующего его, прямой угол в сидячем положении. В противном случае вес тела не распределяется должным образом.

Другой вопрос подлокотники. Они позволяют удобно расположить локти и тем самым разгрузить позвоночник. В хороших креслах они имеют переменное положение, благодаря чему на них можно опираться не только во время работы, но и во время перерыва или во время другой деятельности.

Контурная спинка и удобное сиденье

кресло, работа, офисное кресло,

Форма спинки должна соответствовать изгибам позвоночника. Если ее наклонить, это позволит менять положение во время перерыва в работе.

Кресло с дополнительной поясничной опорой отличный выбор, так как эта часть позвоночного отдела подвержена наибольшей нагрузке во время долгих часов сидения. Если кресло изготовлено из синтетического материала, оно также должно иметь вентиляцию в виде небольших отверстий, позволяющих воздуху циркулировать.

Эргономичное сиденье кресла не должно быть слишком глубоким, потому что, если пользователь кресла наклоняется во время работы, позвоночник подвергается значительному напряжению. Пятая точка тела также должна быть подогнана по ширине под габариты конкретного человека.

Почему офисное кресло на колесиках лучший выбор?

Колеса обеспечивают мобильность и особенно полезны, если офисное помещение имеет большую площадь или когда сам стол широкий. Большой ассортимент таких кресел можно найти на сайте https://economtochka.com.ua интернет-магазина.

Передвигаться с креслом намного удобнее, чем постоянно вставать. Однако стоит обратить внимание на то, какой тип колес имеет данная модель кресла.

Хорошо, если они будут из пластика, который не царапает паркет или ламинат. Сама установка колес также должна быть достаточно устойчивой, чтобы кресло не двигалось при каждом движении, так как это затрудняет работу.

Колеса должны работать плавно, без заеданий и скрипа. Благодаря такому удобному и полезному для здоровья креслу, безусловно, будет намного приятнее выполнять свои обязанности в домашнем офисе или на работе.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.