Особенности туристической обуви для путешественников

11:03 /  Мода, Статьи
обувь для туризма, обувь, туризм,

Длинное путешествие начинается с первого шага и именно с него нужно быть уверенным в своей обуви. Зачастую путешественники сталкиваются с пересеченной местностью, камнями, скользкими склонами и водными преградами. В такие моменты должна быть уверенность в том, что обувь не подведет.

Обувь для туризма сильно отличается от обычной более высоким качеством пошива, а также использованием сверхпрочных материалов, обеспечивающих надежную защиту. На сайте https://grisport.ru/obuv_dlya_turizma интернет-магазина бренда Grisport представлены самые разные варианты с современным дизайном. Выбирается такая обувь в зависимости от некоторых факторов:

  • По какой местности планируются переход;
  • Климатические условия;
  • Наличие снега или воды, возможных скользких поверхностей;
  • Предполагаемого темпа ходьбы.

Более защищенные варианты весят больше, имеют толстую подошву, хорошо поддерживают голеностоп, но быстро двигаться в них сложнее. Легкие варианты туристической обуви предлагают более высокую скорость ходьбы, но больше подходят для несложной пересеченной местности.

Туристическая обувь для гор

для гор

Тяжелые треккинговые ботинки являются хорошим выбором для гор, где на каждом шагу поджидают опасности. Они предназначены для непредсказуемых погодных условий, в них удобно передвигаться по каменистому рельефу, грязи.

Для треккинговых ботинок актуально высокое голенище, которое защитит ногу от вывиха или же предотвратит опадание внутрь случайных камешков, которые скатываются сверху.

Они также хорошо сохраняют тепло и отводят влагу благодаря использованию специальных мембранных тканей.

Туристическая обувь для зимы

для зимы

Зимой ноги должны оставаться сухими и быть в тепле, вне зависимости от того, какая погода установлена в регионе. Турист должен быть уверен, что нога не промокнет, ведь в противном случае ему придется отказаться от похода или же сделать длительную остановку для просушивания, чтобы не заболеть. Гарантировать это может Grisport.

Отличается зимняя обувь для туризма толстой подошвой, хорошим внутренним утеплением, водоотводящими свойствами. В некоторых моделях могут быть ранты для крепления кошек. Внешняя защита также хорошая, благодаря чему нога не пострадает, даже если на нее упадет небольшой камень.

Летняя туристическая обувь

летняя

Для туристов, которые осуществляют свои переходы у воды и летом, понадобится обувь для водного туризма. Это специальные сандалии и полуботинки.

Сандалии представляют собой открытый вариант обуви с усиленной подошвой. Полуботинки для водного туризма оснащены сеткой, которая способствует отводу влаги из ботинка. Есть и гибридные варианты.

Обувь для пересеченной местности

Обувь для пересеченной местности выглядит как усиленные кроссовки. Специальный протектор приспособлен к спускам и подъемам, позволяет комфортно передвигаться по песку, грязи.

обувь

Голеностоп в ней хорошо фиксируется, а верхняя усиленная часть защищает от получения травм. Grisport может предложить множество вариантов как для бега, так и для переходов.

На сегодняшний день обувь для туризма производится из современных высокопрочных материалов, которые часто комбинируются:

  • Кожа;
  • Кевлар;
  • Полиамид;
  • Текстиль;
  • Мембрана.

Стоимость туристической обуви выше, чем у обычной, но она лучше справляется при передвижении в дикой местности.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.