Украинские солдаты провели учения с применением противотанковых ракет Javelin

10:11 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Javelin, Украина, учения,

Украинские солдаты провели учения с применением противотанковых ракет американского производства Javelin недалеко от прифронтовой полосы на востоке Украины, сообщает kratko-news.com.

Джавелин — переносное оружие, способное противостоять широкому спектру угроз ближнего боя, с применением технологии «выстрелил и забыл».

Однако большой неожиданностью этих учений является использование в качестве цели башни танка с предкрылками, аналогичных тем, которые устанавливаются на современных российских боевых машинах.

Во время учений цель была успешно уничтожена, и украинские военные опубликовали кадры, на которых видны сгоревшие обломки башни танка, сбитой Javelin.

Javelin, Украина, учения,

Стоит отметить, что поразить цель удалось только со второй попытки после того, как загорелся пожар в корпусе башни для имитации работающего двигателя танка.

Российские военные инженеры недавно начали оснащать свои основные боевые танки предкрылками над башней, специально разработанными для защиты от атак сверху вниз, таких как противотанковая ракета Javelin или дрон-бомба.

Некоторые наблюдатели предположили, что эти установленные сверху экраны являются ответом на угрозу, исходящую от современных противотанковых управляемых ракет или ПТУР, таких как Javelin, которые атакуют сверху. Ожидалось, что металлические конструкции потенциально могут помешать последовательности детонации ПТУР, однако это не так.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.