Преимущества и особенности мобильных лечебно-профилактических модулей

10:04 /  Авто, Здоровье, Статьи
Мобильные лечебно-профилактические модули, МЛПМ,

Мобильные лечебно-профилактические модули в России изготавливаются компанией ООО «ДжиСиМед» и предназначены для проведения выездных лечебно-профилактический мероприятий.

Мобильные комплексы представляют собой фургоны, монтаж которых может осуществляться на любое крупнотоннажные, среднетоннажные шасси, прицепы, которые оборудованы всем необходимым в зависимости от типа комплекса. Например, стоматология на колесах имеет рентгеновское и другое спецоборудование для лечения зубов.

На сегодняшний день компания-производитель предлагает несколько вариантов модулей медицинских специализаций:

  • МЛПМ «Стоматология»;
  • МЛПК «Диагностика»;
  • МЛПМ «Флюорограф»;
  • Машины скорой помощи высокой проходимости.

МЛПМ могут устанавливаться на разные типы шасси, благодаря чему клиент может подобрать транспортное средство нужной степени проходимости. К примеру, модуль можно интегрировать с шасси 6×6, 4×6, 4×4, 2×4 и другими.

Где и для каких целей могут использоваться МЛПМ

Мобильные лечебно-профилактические модули, МЛПМ,

Мобильные модули предназначены для проведения выездных лечебно-профилактических мероприятий. Например, это могут быть плановые осмотры, лечение зубов, проведение вакцинации, оказание медицинской помощи.

Выездные комплексы могут заказываться отдельными компаниями с большим количеством сотрудников, где нет собственного медицинского кабинета или же специализированного оборудования.

Благодаря медицинским комплексам на колесах можно проводить медицинские проверки и в отдаленных регионах с плохим уровнем дорожного покрытия.

Возможность работы в полевых условиях позволяет использовать МЛПМ и для армии в том числе, для осмотра военнослужащих срочной или контрактной службы.

Особенности МЛПМ на примере мобильной стоматологии

Мобильные лечебно-профилактические модули, МЛПМ,

Передвижная стоматология оборудована всем необходимым стоматологическим оборудованием и имеет системы обеспечения для поддержания комфортных условия работы и обслуживания.

Внешне это многосекционный изотермический фургон, который установлен на шасси грузового автомобиля. Вся медицинская мебель и оборудование имеет надежные крепления, благодаря которым гарантируется его сохранность при передвижении.

Системы жизнеобеспечения состоят из разных составляющих:

  • Электроснабжение;
  • Отопление;
  • Кондиционирование и вентиляция;
  • Обеспечение водой;
  • Противопожарная система.

С такими комплексами может быть оказана первичная медико-санитарная стоматологическая помощь удаленным районам, труднодоступным районам. Подобные МЛПМ могут использоваться как государственными медицинскими учреждениями, так и частными.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.