Назначение и виды телекоммуникационных шкафов

13:15 /  Статьи
Телекоммуникационные шкафы

Для обеспечения работы телекоммуникационного оборудования необходимы специализированные шкафы. Эти устройства обычно отличаются большими размерами, что способствует возможности хранения в них различного телекоммуникационного оборудования. Данные шкафы также обеспечивают должный уровень защиты хранимых приборов от негативного внешнего воздействия. Среди других плюсов телекоммуникационных шкафов, представленных на сайте https://profithub.ru/, можно отметить их долговечность, прочность и доступную стоимость.

Назначение

Данные устройства предназначены для установки в специально оборудованных отдельных помещениях. Если нет возможности подготовить подобные помещения, то допускается возможность монтажа телекоммуникационных шкафов непосредственно в офисе. В таком случае стоит делать выбор в пользу оборудования, которое идеально сочетается с интерьером офисного помещения.

Телекоммуникационные шкафы

Если говорить о назначении данных шкафов, то они используются для:

  • предотвращения несанкционированного доступа к хранящемуся серверному оборудованию;
  • защиты работников офиса от неблагоприятного влияния электромагнитных волн;
  • поддержки оптимальной температуры оборудования, что способствует обеспечению его полноценной работы в любых условиях;
  • исключения риска попадания пыли и влаги;
  • существенной экономии свободной площади офисного помещения.

Классификация

Телекоммуникационные шкафы принято классифицировать в соответствии с конструктивными особенностями. Согласно этой классификации, существуют настенные, сварные, напольные и разборные шкафы. Наиболее востребованным вариантом считаются настенные или подвесные модели. Несмотря на то, что они имеют определенные ограничения по весу хранимого оборудования, их можно встретить в большинстве современных офисов.

Телекоммуникационные шкафы

Востребованы и более вместительные напольные модели. В них можно размещать практически любое серверное оборудование. Преимущества есть и у разборных устройств. Такие шкафы гораздо проще транспортировать. При этом могут возникнуть проблемы в процессе сборки и монтажа. Что касается сварных конструкций, то их основной плюс заключается в сверхпрочности.

Еще один вариант классификации предусматривает разделение телекоммуникационных шкафов в соответствии со сферой эксплуатации. Они могут быть компьютерными, монтажными, серверными или универсальными.

Критерии выбора

В заключение стоит сказать о нескольких критериях выбора. Во-первых, нужно обращать внимание на назначение этих устройств. Во-вторых, следует учитывать конструктивные особенности. От этого нюанса зависит стоимость телекоммуникационных шкафов. В-третьих, следует брать во внимание размеры и вес оборудования, которое будет храниться в данных шкафах.

Остается добавить, что без телекоммуникационных шкафов не могут обойтись не только офисы. Они также будут востребованы в складских помещениях, магазинах и производственных цехах.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.