Нашли капсулу времени под известной статуей в США

11:55 /  Новое, События, ТОП
статуя, капсула времени, США, генерал Роберта Э. Ли,

Команды, работающие над удалением пьедестала в Ричмонде, штат Вирджиния, на котором более века стояла статуя генерала Роберта Э. Ли (самого выдающегося генерала Конфедерации в американской гражданской войне), считают, что они нашли капсулу времени. Считается, что она была похоронена у основания памятника в 1887 году, сообщает kratko-news.com.

Массивная бронзовая статуя Ли, возведенная в 1890 году, была снесена в сентябре, более чем через год после того, как губернатор Ральф Нортум приказал ее убрать из-за протестов против расизма, которые вспыхнули по всей стране после убийства Джорджа Флойда в Миннеаполисе. На следующий день после того, как статуя была снята, рабочие искали капсулу времени в течение 12 часов, но так и не нашли ее.

Власти Нортама заявили в субботу, что рабочие обнаружили верхнюю часть квадратного ящика, встроенного в гранитный блок весом более 900 килограммов. Ящик был установлен примерно в 6 метрах от земли в основной части постамента. Чиновники, которые искали капсулу в сентябре, не нашли ее, потому что думали, что она была спрятана внутри или под краеугольным камнем пьедестала.

Теперь нужно переместить массивный гранитный блок, чтобы освободить ящик.

«Мы надеемся, что капсула времени не была повреждена водой в прошлом веке» — сказал Кларк Мерсер, начальник штаба Northham.

В газетной статье 1887 года говорилось, что в капсуле были сувениры времен Гражданской войны и «фотография Линкольна, лежащая в гробу», хотя историки сомневаются, что эта фотография была подлинной — чрезвычайно редкой и ценной.

Записи из Библиотеки Вирджинии показывают, что 37 жителей, организаций и компаний Ричмонда пожертвовали около 60 предметов для капсулы, многие из которых, как полагают, имеют отношение к Конфедерации.

Если рабочие подтвердят, что коробка представляет собой капсулу времени, она будет доставлена ​​в Государственный департамент исторических ресурсов для вскрытия с использованием лучших методов исторической консервации для сохранения целостности артефактов.

После убийства Флойда в 2020 году статуя Ли стала центром гонки за расовую справедливость в Ричмонде. С тех пор постамент был покрыт граффити, некоторые из которых являются непристойными, а многие из них оскорбляют полицию. 

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.