Байден приказал продавать таблетки для прерывания беременности в США по почте

11:48 /  Женский Клуб, Здоровье, Новое, ТОП
таблетки, прерывание беременности, США,

Администрация президента США Джо Байдена сделала таблетки для прерывания беременности доступными по почте в любое время для всех желающих. Такое правило было введено исключительно на период пандемии, но теперь оно останется в будущем, сообщает kratko-news.com.

Легкий доступ к таблеткам для прерывания беременности — редкая победа избирательного движения во все более ожесточенной битве за репродуктивные права страны.

Это решение отменяет предыдущее требование, которое организации активистов, такие как Американский союз гражданских свобод (ACLU), а также группы здравоохранения, такие как Американская медицинская ассоциация (AMA), назвали «обременительным».

Решение Байдена было принято на фоне более строгих законов, принятых республиканскими штатами. Новые правила ограничивают права женщин на прерывание беременности в ожидании решения Верховного суда страны, которое может отменить аборт как конституционное право.

Новое правило описано в письме, отправленном Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. В нем говорится, что мифепристон больше не следует давать только в клиники, медицинские кабинеты или больницы.

Медикаментозный аборт включает два разных препарата, мифепристон и мизопростол, которые можно безопасно использовать до первых 10 недель беременности.

Мифепристон блокирует прогестерон, гормон, необходимый для развития беременности, тем самым предотвращая развитие плода. Мизопростол, принимаемый через 24-48 часов после мифепристона, усиливает сокращения матки, вызывая спазмы и кровотечения — эффект, аналогичный выкидышу.

После одобрения Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в 2000 году употребление наркотиков резко возросло и в настоящее время составляет не менее 40 процентов всех абортов.

Решение Байдена взорвало группы противников абортов.

«Безрассудный шаг администрации Байдена подвергает опасности бесчисленное количество женщин и нерожденных детей», — заявила Сью Кибель.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.