Билл Гейтс собрался в космос — он станет новым космическим бароном

11:10 /  Новое, Технологии, ТОП
Билл Гейтс, Stoke Space, космос, ракета,

В мире скоро может появиться еще один космический барон. Инициатива Билла Гейтса Breakthrough Energy Ventures получала финансирование в 65 миллионов долларов для многоразового использования ракеты под названием STOKE Space, сообщает kratko-news.com.

Билл Гейтс может пополнить ряды космических магнатов-миллиардеров

В раунде финансирования Series A участвовали несколько новых инвесторов, в том числе Spark Capital, Point72 Ventures, Toyota Ventures, Alameda Research и Global Founders Capital, в дополнение к существующим инвесторам, таким как NFX, MaC Ventures, Alexis Ohanian’s Seven Seven Six и Joe Montana’s Liquid2.

Билл Гейтс, Stoke Space, космос, ракета,

Компания будет использовать финансирование своих полностью многоразовых ракет посредством летных испытаний на втором этапе разработки. Если вы пропустили это, полностью многоразовые ракеты второй ступени — это транспортные средства, которые можно вернуть на Землю. Stoke Space имеет штаб-квартиру площадью 21 000 квадратных футов (примерно 1950 квадратных метров), занимающуюся разработкой и производством, в дополнение к испытательному центру на площади 2,3 акра (9 308 квадратных метров). Несколько часов езды от завода Stoke до испытательного полигона позволяют компании выполнять ежедневное производство.

Второй этап летных испытаний может начаться в конце 2022 года

Stoke ранее объявила, что в феврале она получила 9,1 миллиона долларов в виде начального финансирования и доходов от исследований от НАСА и Национального научного фонда. Компания завершила производственную демонстрацию полномасштабной ракеты второй ступени и провела испытательные пуски на полную мощность своего двигателя второй ступени, получившего прозвище «трехкомпонентный», поскольку он имеет тройные камеры тяги.

Билл Гейтс, Stoke Space, космос, ракета,

«Все, что мы делаем, мы делаем с учетом долгосрочной устойчивости и масштабируемости. Если мы собираемся продолжать масштабировать нашу цивилизацию, космос станет одной из необходимых и основных опор, поддерживающих этот рост. Когда мы исследовали нашу зарождающуюся отрасль, мы не увидели, что кто-то работает над решениями, которые представляют ее неизбежный конечный результат», — сказал Энди Лапса, генеральный директор и соучредитель Stoke.

«Мы уже продемонстрировали многие основные элементы технологии с использованием небольшой и элитной команды, и мы рады ускорить разработку с этим новым финансированием».

Лапса сказал, что Stoke планирует начать вертикальные летные испытания своей второй ступени к концу 2022 года, добавив:

«Она разработана, чтобы возвращаться с орбиты и приземляться вертикально в точном месте», — говорится в отчете.

«А это значит, что она также может взлетать с этой точки. Так что мы просто взлетим на ней прямо с земли. Она будет очень похожа на звездолет». 

В то время как крупные фирмы, такие как  Blue Origin Джеффа Безоса  и китайский производитель ракет LinkSpace, раньше использовали многоразовые ракеты, невероятно отметить, что еще один подающий надежды космический барон, сам Билл Гейтс, вскоре может присоединиться к ним.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.