Самые большие астероиды

20:59 /  Наука, Статьи
астероиды,

C давних пор астронавты изучают космос, в частности астероиды. Однако простые люди о астероидах узнали не так давно. Все потому, что в средствах массовой информации стала появляться информация об угрозах, которые несут большую опасность для всего человечества.

Так появились сведения об астероиде под названии Апофис – угрожающий небесный объект для всей Земли. Его столкновение могло привести к гибели абсолютно всех живых существ.

Благо, его траектория миновала «голубую» планету, астронавты успокоили общественность, но после этого внимание к астероидам стало повышенным. Но только лишь один Апофис представляет угрозу всему живому на Земле? Очевидно, что нет. Дальше расскажем о наиболее крупных астероидах, столкновение которых к Землей приведет к катастрофе.

Паллада

Паллада  — крупный небесный объект длинна которого составляет целых 532 километра. Для человечества Паллада представляет особую значимость, поскольку содержит в себе огромное количество кремния. Входит в пояс астероидов.

астероиды,

Впервые об этом небесном теле стало известно еще в 20 веке. Сегодня астронавты всего мира пытаются предсказать возможные варианты развития дальнейших событий, предугадать направление движения Паллады. Информации об этом астероиде сегодня не так много. Поэтому по большей части оно представляет собой загадку для всех.

Веста

Диаметр Весты равен 530 километров, но данный астероид в плане массы можно считать одним из тяжеловесов. Особую массу астероид смог набрать за счет ледников на его поверхности, а также ядра, состоящего из тяжелых металлов.

Одна из ключевых особенностей Весты в том, что астероид способен отразить в четыре раза больше солнечного света, чем любой другой аналогичный небесный объект. Именно поэтому Веста долгое время воспринималась астронавтами как обычная планета. 

Гигея

Космическая тема обширная и крайне привлекательная для большинства людей. Даже игроки казино регулярно с ней имеют дело. Если вы любите азарт и не представляете себя без порции адреналина, тогда здесь возьмите подарок в виде бесплатных вращений за одну регистрацию.

астероиды,

Гигея диаметром 400 км одна из небольших астероидов среди тяжеловесов. Она тусклая, поэтому долгое время оставалась вне поля зрения. Но для Земли не менее опасная, чем другие объекты. Поэтому приближение Гигеи к Земле можно зафиксировать даже при помощи одного бинокля. 

Европа

Даже в космосе есть своя Европа. Впервые об этом объекте стало известно еще 150 лет назад. С тех пор Европа постоянно находится в поле внимания астронавтов. Правда, расстояние от астероида до Солнца постоянно изменяется, поскольку астероид отличается продолговатой формой.

Поверхность Европы практически ничем не отличается от воды, если бы здесь была жизнь, то она состояла бы из мутантов. 

Церера

В 1801 году был открыт один из самых крупных и опасных астероидов. Он получил название Церера. Астероид внешне похожий на сферу достигает почти 950 километров.

Благо, человечеству можно не бояться столкновения с Церерой в ближайшие тысячелетия, так как точка ее орбиты удалена от Земли на целых 263 миллионов километров. Поэтому ученые проявляют исключительно научный интерес.

Как видим, пространство космоса буквально «кишит» различными астероидами и прочими небесными объектами. Это значит, что человечество должно держать палец на пульсе, поскольку даже в нескольких миллионах километров периодически появляются различные новые космические тела, представляющие как интерес, так и опасность. В любом случае, на этом наблюдение и изучение космоса не закончено. 

Метки:

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.