Африканский стартап Phractyl Macrobat — самолет, похожий на птицу

10:47 /  Новое, Технологии, ТОП
Phractyl, Macrobat, Африка, самолет,

Африканский стартап Phractyl представил концепцию самолета почти вертикального взлета и посадки. И сложно не заметить, что Phractyl Macrobat похож на птицу, но это не просто дизайн, сообщает kratko-news.com.

Phractyl Macrobat похож на птицу, имеет две ноги с гусеничным шасси и поднимает нос перед взлетом. Он поднимается почти вертикально — для этого потребуется лишь немного места. А его крылья вращаются относительно фюзеляжа.

Phractyl, Macrobat, Африка, самолет,

Фрактил говорит, что Macrobat был разработан с учетом интересов Африки. Дороги в Африке так же слабо развиты, как и небольшие аэродромы. Так что почти вертикальный взлет и посадка — это необходимая идея. Однако концепции с несколькими винтами, вероятно, были бы слишком дорогими.

Итак, у Macrobat есть два электродвигателя, установленных на поворотных крыльях — так дешевле. Ноги самолета также помогают поднять нос Macrobat, а слегка повернутые крылья и пропеллеры помогают самолету взлетать. Благодаря конструкции этих двух опор Macrobat имеет гусеницы вместо колес, которые обеспечивают более устойчивое положение и большую площадь контакта с землей.

Phractyl, Macrobat, Африка, самолет,

Концепт Macrobat — одноместный самолет, способный перевозить 150 кг груза (включая пилота) на расстояние до 150 км. Phractyl уже думает о более крупной версии, если это сработает. Макробат должен разгоняться до 180 км/ч.

Текущие возможности Macrobat включают развлекательные полеты, неотложную медицинскую помощь, доставку критически важных грузов и обслуживание инфраструктуры.

Хотя трудно ожидать, что Phractyl получит инвестиции, необходимые для разработки Macrobat, это очень интересная идея, которая показывает, что в будущем небо, вероятно, будет смешано с гораздо более разнообразными самолетами.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.