Предупреждение: инопланетяне могут добраться до Земли на наших космических кораблях

9:40 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
инопланетяне, пришельцы, космические корабли, Земля,

Новое исследование показало, что инопланетные организмы могут достигать Земли на наших собственных космических кораблях, сообщает kratko-news.com.

В исследовании, опубликованном в журнале BioScience, содержится призыв к пересмотру необходимых мер биобезопасности в ответ на расширение масштабов космических путешествий и исследований.

«Необходимы более сложные правила, чтобы предотвратить биозагрязнение чужеродной среды с Земли и наоборот», — пишут авторы исследования.

Такие протоколы должны быть основаны на исследованиях биологической инвазии — распространения организмов с помощью человека в новых средах. Сотрудничество между астробиологами, биологами-инвазивными биологами и политиками может значительно улучшить протоколы биологической защиты планет.

Авторы сравнивают воздействие потенциального инопланетного «вторжения» с последствиями внедрения человеком чужеродных видов в новую среду обитания.

Исследователи приводят в пример опыт Австралии с тростниковыми лягушками, который показывает, насколько разрушительным может быть внедрение другого организма в чужеродную среду, когда экосистемы Австралии серьезно повреждены.

Авторы исследования признают, что шансы того, что опасный инопланетный организм достигнет Земли, невелики, но потенциальные последствия могут быть весьма ощутимыми, как в случае других вероятных бедствий, таких как ядерные катастрофы или сильные землетрясения.

«Космос становится новым рубежом риска для биобезопасности», — пишут исследователи. 

«Помимо правительственных космических миссий, прибытие частных компаний и новых международных игроков сделало внеземное пространство доступным для более широкой аудитории, чем когда-либо прежде».

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.